строительство(тех.перевооружение) котельной

Страницы: 1
RSS
строительство(тех.перевооружение) котельной

доброй ночи подскажите как осметить установку по периметру наружных и внутренних стен здания под чердачным перекрытием двусторонние металлические накладки для восприятия распора от висячих стропил крыши

Задайте вопрос как ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ! ПРОЕКТ!!!

мне эти работы указали в дефектной ведомости.если Вы такой знаток подскажите.спасибо

Видимо в дефектной ведомости сделана некорректная запись. Причем тут периметр? Висячие стропила опираются только на две стены, наружные несущие. Внутренние стены роли не играют. Предполагаю, что имелись ввиду полоски тонкого металла (шинки) для надежного крепления ног стропил к мауэрлату.

Цитата
юлиана пишет:
доброй ночи подскажите как осметить установку по периметру наружных и внутренних стен здания под чердачным перекрытием двусторонние металлические накладки для восприятия распора от висячих стропил крыши
Это, что за набор слов я сейчас прочитал?

Цитата
юлиана пишет:
доброй ночи подскажите
доброй, ночью работать вредно
у вас может фотография есть, раз дефектная ведомость составлялась?

Можно до бесконечности дебатировать на эту тему. Только проект может ответить на все вопросы.

Не поняла, чтобы стены не расходились или стропила стянуть? Где находятся? Точную выдержку из дефектовки надо. В кг или кубах? Что делают перед этим? Может там накладка 2х2 см. Между собой наружняя и внутренние накладки скрепляются? Указан материал для работы? Гадать долго. Владимир, в 90% случаев проекта нет, особенно, если ремонт.
Изменено: Наталья - 30.06.2014 13:46:12

По моему это 53-25. Самое оно, родное.

В ГЭСН 10-01-002 "Установка стропил" в материалах есть ресурс 101-0782 "Поковки из квадратных заготовок, масса 1,8 кг" - это и есть "металлические накладки".

lдоброй ночи.сегодня разговаривала со строителями они будут по наружному и внутреннему периметру здания стальной полосой облицовывать(накладки)и шпильками насквозь стены.как бы усиление кирпичной кладки.но расценка 4601-4-3 " усиление конструктивных элементов стен кирпичных стальными тяжами"- не знаю подходит или нет?помогите

вот помочь не хотите, вредничаете.

да проекта нет,
составляет дефектную ведомость человек теплотехник,

Цитата
юлиана пишет:
стальной полосой облицовывать(накладки)и шпильками насквозь стены.как бы усиление кирпичной кладки
ФЕР46-01-004-02 думаю эта подойдет, по ФЕР09 установку шпилек

если все же у вас тяжи то берите 004-03
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Применение индексов (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Применение индексов пересчета в текущие цены. Лимитированные затраты
МДС 12-46.2008 Методические рекомендации по разработке и оформлению проекта организации строительства, проекта организации работ по сносу (демонтажу), проекта производства работ Устройство кровель из металлочерепицы Типловая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы