демонтаж облицовки из мдф и гкл

Страницы: 1
RSS
демонтаж облицовки из мдф и гкл

Коллеги, помогите! Сомневаюсь в выборе расценок на демонтаж облицовки стен, у меня 2 вида облицовки:
1. МДФ по деревянному каркасу
2. ГКЛ в 2 слоя по металлическому каркасу

если для второго типа подходит расценка 10-05-010-1 Облицовка стен по системе «КНАУФ» по одинарному металлическому каркасу из ПН и ПС профилей гипсокартонными листами в два слоя (С 626) с оконным проемом, но тут возникает вопрос какой к-т на демонтаж взять
а вот с первым типом еще сложнее, прямой расценки нет, можно ли взять применительно 10-05-009-1 Облицовка стен по системе «КНАУФ» по одинарному металлическому каркасу из ПН и ПС профилей гипсокартонными листами в один слой (С 625) оконным проемом с к-ом 0,8?

ФЕР15-01-050-01 с коэф. на демонтаж

Я бы взял К демонтажа как для деревянных дел, ближе, по смыслу, просто нет.

ну, 0,8 как раз дерево)))))
а если вы имеете ввиду к-т на демонтаж к ГКЛ, я так и взяла как дерево,но сомневаюсь потому что каркас то металлический, хотя дерево получится подороже)))
Изменено: Антонина - 30.06.2014 16:58:01

Антонина!
1. Не сомневайтесь, сметчик должен быть храбрым и уверенным в себе.
2. МДФ дерево больше чем ГКЛ, дословный перевод с английского: "среднеплотная древесноволокнистая плита"

Цитата
Георгий пишет:
Антонина!
1. Не сомневайтесь, сметчик должен быть храбрым и уверенным в себе.
2. МДФ дерево больше чем ГКЛ, дословный перевод с английского: "среднеплотная древесноволокнистая плита"
На счет МДФ и не сомневалась!!!))))) Спасибо за совет)))

Цитата
Антонина пишет:
а если вы имеете ввиду к-т на демонтаж к ГКЛ, я так и взяла как дерево,но сомневаюсь потому что каркас то металлический, хотя дерево получится подороже)))
Коэффициент понижения для демонтажа по 10-му сборнику -общий для всех работ этого сборника.Там может быть и каркас металл, и кровельное железо и метал.дверь в дерев. коробке - для всех работ в сборнике 10 - один понижающий коэффициент- 0,8.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №7-12 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Минрегион РФ Письмо № 9912-СД/10 от 07.06.2013 Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на II квартал 2013 года