демонтаж облицовки из мдф и гкл

Страницы: 1
RSS
демонтаж облицовки из мдф и гкл

Коллеги, помогите! Сомневаюсь в выборе расценок на демонтаж облицовки стен, у меня 2 вида облицовки:
1. МДФ по деревянному каркасу
2. ГКЛ в 2 слоя по металлическому каркасу

если для второго типа подходит расценка 10-05-010-1 Облицовка стен по системе «КНАУФ» по одинарному металлическому каркасу из ПН и ПС профилей гипсокартонными листами в два слоя (С 626) с оконным проемом, но тут возникает вопрос какой к-т на демонтаж взять
а вот с первым типом еще сложнее, прямой расценки нет, можно ли взять применительно 10-05-009-1 Облицовка стен по системе «КНАУФ» по одинарному металлическому каркасу из ПН и ПС профилей гипсокартонными листами в один слой (С 625) оконным проемом с к-ом 0,8?

ФЕР15-01-050-01 с коэф. на демонтаж

Я бы взял К демонтажа как для деревянных дел, ближе, по смыслу, просто нет.

ну, 0,8 как раз дерево)))))
а если вы имеете ввиду к-т на демонтаж к ГКЛ, я так и взяла как дерево,но сомневаюсь потому что каркас то металлический, хотя дерево получится подороже)))
Изменено: Антонина - 30.06.2014 16:58:01

Антонина!
1. Не сомневайтесь, сметчик должен быть храбрым и уверенным в себе.
2. МДФ дерево больше чем ГКЛ, дословный перевод с английского: "среднеплотная древесноволокнистая плита"

Цитата
Георгий пишет:
Антонина!
1. Не сомневайтесь, сметчик должен быть храбрым и уверенным в себе.
2. МДФ дерево больше чем ГКЛ, дословный перевод с английского: "среднеплотная древесноволокнистая плита"
На счет МДФ и не сомневалась!!!))))) Спасибо за совет)))

Цитата
Антонина пишет:
а если вы имеете ввиду к-т на демонтаж к ГКЛ, я так и взяла как дерево,но сомневаюсь потому что каркас то металлический, хотя дерево получится подороже)))
Коэффициент понижения для демонтажа по 10-му сборнику -общий для всех работ этого сборника.Там может быть и каркас металл, и кровельное железо и метал.дверь в дерев. коробке - для всех работ в сборнике 10 - один понижающий коэффициент- 0,8.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)