Шлифовка и полировка пола из мраморных плит

Шлифовка и полировка пола из мраморных плит

Шлифовка и полировка пола из мраморных плит
 
Коллеги, помогите расцнить работу на шлифовку и полировку пола из мраморных плит (по данным техзадания требуется сделать эти работы, то есть после устройства пола из плит сделать шлифовку и полировку (механическую или химическую на  выбор)
Похожие темы:Найти еще: пола
Определение объемов в ремонтных сборниках с % в расценке
... расчистки старой краски, т.е. если вы полностью старую краску отколупываете, то нужно брать другую расценку. "Алина Юрч пишет: Смена дощатых полов с добавлением новых досок: до 50%- площадь пола или площадь пола х %, можно ведь 1 доску заменить и будет "до 50%"" Объем работ - вся ...
Демонтаж пола из резинового покрытия - какую применить расценку
Автор: Шурочка. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался с подобным. В затруднении с расценкой на демонтаж пола из резиновой плитки. Взяла ГЭСНр57-01-002-02 - Разборка покрытий полов: из плиток поливинилхлоридных. В принципе, когда клеила тактильную ...
Устройство цементных полов 4 см
Автор: Наталья Ярославская. Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли исполнитель в ПСД на ремонт пола заложил 2 раза ФЕР 11-01-011-01 для устройство стяжки 4 см ?  Или нужно применить ФЕР 11-01-011-01 и дополнительно ФЕР 11-01-011-02  еще на 2 мс(5 мм*4).  Можно ...
Определение объемов в ремонтных сборниках с % в расценке
... ранее окрашенных водоэмульсионной краской с расчисткой старой краски до 35%   - площадь откоса или условные 10% от площади? Смена дощатых полов с добавлением новых досок: до 50%- площадь пола или площадь пола х %, можно ведь 1 доску заменить и будет "до 50%" Тоже самое с ремонтом ...
Датчик на тёплый пол
Автор: Николай Иванович. "Константин пишет: Здравствуйте ! Как расценить установка датчика на тёплый пол? " Никак. Входит в расценку устройства теплого пола. Если электрический.
 
Антонина ,с полировкой не сталкивалась, а на шлифовку есть прямая расценка - например (до 2014 г.) -ФЕР11-01-015-7. Есть и в 13-м-ФЕР 13-08-009-1. Может,полировку можно сравнить с обеспыливанием-? Хотя,не уверена. Для полировки нужен материал ( как для полировки мебели).
Если пол из мраморного окола-шлифовка подойдет. А то бывает пол из мраморных полированных плит. Их шлифовать нельзя-можно поцарапать.
 
Возьмите расценку как шлифовка, удалите карборунд, добавьте то ,что Вам нужно(войлок,пасту и т.д.)
 
Да, расценку 11-01-015-7 видела, правда там бетонное и металлоцементное покрытие......думаетет подойдет?
 
Думаю-да. В работах по укладке мраморных плит не заложена шлифовка. А шлифовать нужно,чтобы швы выровнять. И под плиты я бы выровняла основание, если возможно.
А предложение Олега по замене материалов, по-моему неплохое. Приведу сравнение,может,не совсем удачное. Стоматолог-протезист  для шлифовки и полировки своих изделий закрепляет материал на бор и работает.
Изменено: Людмила - 01.07.2014 09:38:11
 
Спасибо, Людмила!
 
А кто вообще сталкивался с шлифовкой и полировкой, почитала в интеренте, видимо это одно и то же только вы полняется разными дисками (шлифовка более грубая, полировка после шлифовки более деликатная, придает матовый блеск)
 
Я сталкивался. Шлифовка и полировка свежеустроенных полов - это нонсенс, сиречь нелепость, типа масло - масляное. Если мы делаем мраморные полы из чёрте чего, или чёрте кем, тогда да, шлифуем, полируем. Работали с Коелгинским, если правильно запомнил название карьера, мрамором, великолепно отполирован, с, практически, идеальной геометрией. Сделали нормальные люди - приходи кума любоваться - глаз не оторвёшь.
Посему:
1. Нормально устроенные мраморные полы в дополнительных мероприятиях не нуждаются.
2. Если заказчик хочет полировать и шлифовать - хорошо. Заработаете денюшек.
3. Шлифовка и полировка, конечно, однотипные операции, просто процесс идёт с понижением размеров абразивных зёрен и на финишной стадии применяются полировочные пасты, это некая суспензия, если супер-пупер, с алмазной пылью.
4. 11-01-015-07 не просто подойдёт, более ничего не подойдёт. Олег прав. Сначала шлифуем - одни расходные материалы, потом по этой же расценке полируем, но расходные материалы другие.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Об отмене ранее опубликованных писем
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.