Монтаж грануляторов .как осметить?

Монтаж грануляторов .как осметить?

Монтаж грануляторов .как осметить?
 
Помогите, пожалуйста. Необходимо осметить:
1) монтаж смесителя-гранулятора лопастного. производ. 250 кг/час
2)монтаж гранулятора тарельчатого .
Это оборудование будет производить материалы, необходимые в производстве пеностекла.
очень мало осмечивала монтаж оборудования.Помогите с расценками
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
Монтаж автоматики - как расценить монтаж датчика давления
Автор: Юлия. Добрый день. Прошу помочь расценить монтаж датчика давления тип ПД100-ДИ0,06-111-0,5 и датчика температуры тип дТС145-Pt100.80 (установка на трубопровод) ? Предполагаю, что можно взять расценку ...
 
Могут понадобиться расценки монтажного ФЕРм. Отдел 1. трубопроводы технологические или Отдел 12. Арматура общего назначения. раздел 1 (арматура фланцевая, муфтовая) или раздел 2 (арматура газовой промышленности): например: ФЕРм 12-12-020-1 (кран)
 
 подвод воды осмечиваю по сборнику-Технологические трубопроводы. а сам монтаж оборудования по какому сборнику?
 
Пеностекло производят в специальных печах, на металлических конвейерах. (вычитала из интернета)

Если вам такие печи подходят то расценки для них находятся В монтажнике ФЕР . - ЧАСТЬ 17. ОБОРУДОВАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ЦВЕТНОЙ МЕТАЛЛУРГИИ. Отдел 01 (оборуд. общего назначения), Раздел 7 (ПЕЧИ) например м17-01-055-1-Печь электровакуумная

Раздел 8 (смесители)
В отделе 01 ЧАСТИ 17 посмотрите--там очень много разного оборудования
 
Посмотрите скриншот  на поиск оборудования цветной металлургии
 
нет, мне печи не нужны, мне нужно монтаж смесителя-гранулятора. а в этом разделе все смесители, а мне надо гранулятор.Вот((((
 
И еще может лучше подойдет -ОБОРУДОВАНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ  из Части 24
"Часть 24. ОБОРУДОВАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ"
 
Нужно точно знать название оборудования, для того чтобы найти его вес и принцип работы. Почти в любом монтажнике,если  посмотрите есть ресурс 999-0005 Масса. Привяжите по массе свое.Посмотрите по монтажникам,что Вас больше устроит. Ну и если ничего не устроит есть волшебным ФЕРм37
 
.я возьму расценку смеситель для стружки и пыли ФЕРм 24-02-155-01.Почитав паспорт смесителя гранулятора лопастного, вычитала, что туда загружают порошок. Расценка вроде более-менее подходит?
 
Монтаж можно осметить по ФЕРм (ТЕРм37), т.к. Ваше оборудование предназначено для проведения  процесса  производства керамических, твердосплавных, строительных, фармацефтических, пищевых и других материалов, т.е. это оборудование общего назначения. Не забудьте осметить монтаж электротехнических работ (у Вас есть, привода, шкафы управления, кабельные разводки и т.д.).
 
А мне электрику сказали не осмечивать, только монтаж пульта к этим грануляторам
 
Так пульт - это и есть часть электрики (если он, конечно, электрический, а он, наверняка, электрический). Ценить его надо по ФЕРм 08 (ТЕРм08).
 
Так пульт - это и есть часть электрики (если он, конечно, электрический, а он, наверняка, электрический). Ценить его надо по ФЕРм 08 (ТЕРм08).
 
Цитата
Ирина пишет:
Ценить его надо по ФЕРм 08 (ТЕРм08).
Сомневаюсь. ФЕРм11.
 
Цитата
Юлия пишет:
Сомневаюсь. ФЕРм11.
Судя по фотографии, описании  и технических характеристиках данного оборудования, зря сомневаетесь. ФЕРм08
 
Может подойти такой   м08-03-573-1  Пульт управления напольный, высота до 1200 мм, глубина и ширина по фронту до 700х600 мм
 
Цитата
Татьяна пишет:

Может
подойти такой м08-03-573-1 Пульт управления напольный, высота
до 1200 мм, глубина и ширина по фронту до 700х600 мм
Вот это оно самое.
 
Да. та самая расценка. подходит идеально.У меня вопрос- монтаж оборудования будет осуществляться на анкера. Это как учтено в расценках?Или должно учитываться дополнительно?
 
Мдэ, богата страна талантами, а почему не м08-01-102-01? там же тоже в наименовании слова "шкаф управления" есть? Или м08-03-572-03 тоже вроде как как блок управления шкафного исполнения... и в м20 тоже шкаф управления и контроля есть, чем вы вообще руководствуетесь когда расценки принимаете?
Я в свою очередь могу сказать что шкаф управления ТС никакого отношения к низковольтным комплектным устройствам не имеет, Вы его начинку знаете, чтоб по картинке сразу определить...
Изменено: Atlant - 01.07.2014 16:17:56
 
Ничего не нашла по этому поводу в техчасти и состав работ тоже не показывается к этой расценке.

По моему мнению, если этих анкеров нет в комплекте приобретенного оборудования, то их крепление  нужно отдельно осмечивать.

Еще почитайте  вопросы-ответы на форуме по этому поводу
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Март 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.12.2019 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы на III квартал 2023 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.