Монтаж грануляторов .как осметить?

Монтаж грануляторов .как осметить?

  RSS
Монтаж грануляторов .как осметить?
 
Помогите, пожалуйста. Необходимо осметить:
1) монтаж смесителя-гранулятора лопастного. производ. 250 кг/час
2)монтаж гранулятора тарельчатого .
Это оборудование будет производить материалы, необходимые в производстве пеностекла.
очень мало осмечивала монтаж оборудования.Помогите с расценками
Ответы
 
еше раз повторюсь-сметы на монтаж оборудования составляла очень-очень мало. а так как  у меня в спецификации написано пульт управления напольный с типоразмерами, соответствие расценки и наименование моего оборудования меня порадовала. если это неправильно, то я не поняла.
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
Монтаж автоматики - как расценить монтаж датчика давления
Автор: Юлия. Добрый день. Прошу помочь расценить монтаж датчика давления тип ПД100-ДИ0,06-111-0,5 и датчика температуры тип дТС145-Pt100.80 (установка на трубопровод) ? Предполагаю, что можно взять расценку ...
 
Цитата
Atlant пишет:
Я в свою очередь могу сказать м08-03-573-1 никакого отношения к низковольтным
комплектным устройствам не имеет
О чем это Вы?  м08-03-573-1 имеет самое непосредственное отношение к низковольтным комплектным устройствам, т.к. приведена в Разделе 4 сборника, который так и называется "Низковольтные комплектные устройства". А начинку по картинке и техническим характеристикам оборудованиея определить не трудно, если определяет не менеджер, а инженер.
 
я вообще, про конкретный шкаф который имеет ввиду ТС....
 
Если при демонтаже мы обязаны дополнительно разбирать и отрезать крепеж и заделку монтажного оборудования в стены, то и при мотаже нужно их крепить к несущим конструкциям дополнительно.

п. 3.3.1 МДС 81-36.2004. При этом в документе отмечается, что коэффициенты к стоимости работ по монтажу конструкций, учитывающие затраты на их демонтаж (разборку), установлены «из условия демонтажа (разборки) конструкций в незакрепленном состоянии, освобожденных от заделки в стены и другие конструкции, а также от сварки или иного крепления с другими конструктивными элементами».
при наличии закрепленных конструкций дополнительные затраты, связанные с пробивкой и заделкой борозд, ниш, гнезд в существующих конструкциях, в которые заделаны демонтируемые конструкции, а также срезка закладных деталей или элементов металлоконструкций, к которым они приварены, надлежит учитывать дополнительно в локальных сметах на основании проектных решений либо актов обследования.
 
Цитата
Ксения пишет:
если это неправильно, то я не поняла.
Все правильно. А по поводу болтов есть пояснения в МДС81-37.2004 (пп.2.13-2.15). Посмотрите во вложенном файле.
 
Цитата
Ирина пишет:
Посмотрите во вложенном файле.
А файл не приложила. Досылаю.
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Юлия пишет:
Сомневаюсь. ФЕРм11.
Судя по фотографии, описании и технических характеристиках данного оборудования, зря сомневаетесь. ФЕРм08
Вы хотя бы примерно представляете, что внутри этого шкафа? Судя по Вашим предыдущим сообщениям на форуме, от реальной электрики Вы очень далеки. Вы хороший сметчик, но, увы, кабинетный работник, не электрик.
 
Цитата
Юлия пишет:
Вы хотя бы примерно представляете, что внутри этого шкафа
Совершенно ясно представляю, что внутри этого шкафа, т.к. не очень далека от реальной электрики - занимаюсь  энергетическим строительством 31 год, из них 23 года -  не кабинетным работником. А в своих  сообщениях на форуме пишу только о том, что ясно представляю и могу подтвердить  нормативными техническими документами и документами по ценообразованию.
Еще раз призываю Вас, Юлия, к более взвешенным оценкам незнакомых Вам людей.
 
фия, опустили я в печали
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Документы сметчика
Разъяснения Союза инженеров-сметчиков по вопросу учета сметных затрат на арматурные каркасы и сетки
ТТК. Монтаж быстровозводимого каркасного одноэтажного однопролетного здания
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.