Расценки на монтаж шинной системы освещения

Расценки на монтаж шинной системы освещения

Расценки на монтаж шинной системы освещения
 
Помогите пожалуйста подобрать расценки на монтаж шинной системы освещения. Крепится к подвесному потолку из ГКЛ, 9 светильников.
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
Монтаж автоматики - как расценить монтаж датчика давления
Автор: Юлия. Добрый день. Прошу помочь расценить монтаж датчика давления тип ПД100-ДИ0,06-111-0,5 и датчика температуры тип дТС145-Pt100.80 (установка на трубопровод) ? Предполагаю, что можно взять расценку ...
 
Смотрите в 8-ом монтажном сборнике, там есть целый раздел, начните со светильников, дальше сами сориентируетесь
 
Цитата
Юлия пишет:
Смотрите в 8-ом монтажном сборнике, там есть целый раздел, начните со светильников, дальше сами сориентируетесь
Извините, а вы думаете я не знаю о существовании 8-го монтажника? :)
 
Цитата
Антонина пишет:
Цитата
Юлия пишет:
Смотрите в 8-ом монтажном сборнике, там есть целый раздел, начните со светильников, дальше сами сориентируетесь
Извините, а вы думаете я не знаю о существовании 8-го монтажника?
))) ну раз вы знаете о существовании 8го монтажника, в чем проблема в нем покопатся и найти нужные вам расценки, всех тех данных, что вы дали мне например недостаточно чтобы, что то Вам подсказать по этому поводу
 
Цитата
Atlant пишет:
))) ну раз вы знаете о существовании 8го монтажника, в чем проблема в нем покопатся и найти нужные вам расценки, всех тех данных, что вы дали мне например недостаточно чтобы, что то Вам подсказать по этому поводу
если я пишу сюда вопрос, значит я уже покопалась в сборниках и в интернете, вы вот например конкретно не дали мне подсказок, если не хватает данных, спросите что еще нужно знать. Я по образованию не электрик, поэтому для меня не все настолько очевидно, как видимо для вас. По вашему комментарию сложно судить смогли бы вы сами найти ответ на такой вопрос.....

Коллеги, вопрос к тем кто с этим сталкивался.

Шинная система будет крепиться непосредственно к потолку, в новой базе я нашла расценку м08-02-419-1 Шинопровод осветительный на установленных конструкциях, наверное возьму только эту расценку+все материалы шинной системы, включая светильники, потому что монтаж светильников к шине как я понимаю элементарный и выбрать из сборника подходящий монтаж светильника нельзя
Изменено: Антонина - 03.07.2014 13:13:17
 
А Вы, что ждали, что я Вам сейчас расценок на целую смету напихаю, чтоб у Вас голова потом не болела? если Вы покопались в сборнике то хоть какое то начало у Вас уже было, здесь не нужно быть электриком, чтоб по 3 отделу 5 разделу светильники развесить, выключатели установить (либо щитки поставить), и кабель(провод) или шинку по установленным конструкциям раскидать и присоединить
 
Цитата
Atlant пишет:
А Вы, что ждали, что я Вам сейчас расценок на целую смету напихаю, чтоб у Вас голова потом не болела? если Вы покопались в сборнике то хоть какое то начало у Вас уже было, здесь не нужно быть электриком, чтоб по 3 отделу 5 разделу светильники развесить, выключатели установить (либо щитки поставить), и кабель(провод) или шинку по установленным конструкциям раскидать и присоединить
Я не ждала "целой сметы" тем более тут не целая смета  :D  ,а всего несколько расценок и голову над этим вопросом я поломала уже. Здесь хочется получить конструктивные подсказки, а не коментарии на тему: "вы что такая тупая не можете в сборник по электрике посмотреть".
В новой базе я нашла расценку м08-02-419-1 Шинопровод осветительный на установленных конструкциях, наверное возьму только эту расценку+все материалы шинной системы, включая светильники, потому что монтаж светильников к шине как я понимаю элементарный и выбрать из сборника подходящий монтаж светильника нельзя,
Я например не совсем согласна с вашими подсказками.....
Изменено: Антонина - 03.07.2014 15:58:21
 
Шинопровод в данном случае является всего лишь магистралью, поэтому хотите вы или нет, но светильнички отдельно надо бы взять, я думаю))) только в споре рождается истина))) картинку приложите какую нибудь
Изменено: Atlant - 03.07.2014 13:43:22
 
Цитата
Антонина пишет:
Цитата
Юлия пишет:
Смотрите в 8-ом монтажном сборнике, там есть целый раздел, начните со светильников, дальше сами сориентируетесь
Извините, а вы думаете я не знаю о существовании 8-го монтажника?
Я могла бы и так подумать. Не раз уже говорили, какой вопрос, такой и ответ. Чем более конкретно Вы все опишите, тем лучший результат и получите. А с другой стороны, у меня не всегда есть доступ к базе, отвечаю по памяти, но учту Ваши пожелания....
 
Цитата
Юлия пишет:

Я могла бы и так подумать. Не раз уже говорили, какой вопрос, такой и ответ. Чем более конкретно Вы все опишите, тем лучший результат и получите. А с другой стороны, у меня не всегда есть доступ к базе, отвечаю по памяти, но учту Ваши пожелания.....
Юлия, вы наверное и сами знаете, что сметчику иногда дают минимум информации, всегда стараюсь в вопросе написать все, что знаю. Вот картинки, на них система подвесная жесткая, но по факту будет крепиться к потолку на скобах, и, кстати, тут на рисунке 9 светильников, а в ведомости 12 .......(лист 1 и 2)
Изменено: Антонина - 03.07.2014 16:00:25
 
Цитата
Atlant пишет:
Шинопровод в данном случае является всего лишь магистралью, поэтому хотите вы или нет, но светильнички отдельно надо бы взять, я думаю))) только в споре рождается истина))) картинку приложите какую нибудь
Я тоже думаю что надо бы, но в базе нет подходящих, все расценки рассчитаны на довольно сложную установку и учитывают некоторые работы, которых тут не будет: сверление, присоединение, монтаж конструкций крепления и т.д. Понятно что я как подрядчик должна смету раздуть по максимуму, но с другой стороны нужно же будет и с заказчиком согласовывать все это.
 
ФЕРм08-03-545-05 (06)+ФЕРм08-02-419-01+ФЕРм08-03-603-01 (если нужно напряжение 24 или 12В)+ФЕРм08-03-594-06+стоимость материалов.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 марта 2024 г.)
Об утверждении Методики определения сметных цен на затраты труда в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.