Временный трубопровод при ремонте наружных сетей ТВС

Временный трубопровод при ремонте наружных сетей ТВС

Временный трубопровод при ремонте наружных сетей ТВС
 
При ремонте наружных сетей ТВС на территории детского сада, необходимо обеспечить бесперебойное снабжение объекта ХГВС. Прокладываем временный трубопровод из стальных труб Д-25 мм. Правильно ли воспользоваться расценкой ТЕР22-01-011-01? Что ещё необходимо учесть?
 
а у вас наружная прокладка? Возьмите еще установку фасонных частей(отводов например) +врезка в существующий трубопровод(или присоединение в сущ. водопровод)+ установка заглушек, если старый трубопровод обрезаете, надо заглушки+ окраска временной трубы
 
да прокладка наружная. Всё поняла. А коэффициент оборачиваемости материалов на временный трубопровод какой обычно применяют?
 
К окраске еще возьмите очистку, обеспыливание, обезжиривание поверхностей. На счет коэффициента не смогу подсказать.....
Изменено: Антонина - 04.07.2014 10:01:17
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31.12.2019 г.)
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на апрель 2016
Сборник коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 178. Сборник № 07/2021, июль 2021 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.