ПНР: Измерение переходного сопротивления

ПНР: Измерение переходного сопротивления

ПНР: Измерение переходного сопротивления
 
Есть ведомость объемов работ ПНР: Измерение переходного сопротивления, Измерение сопротивления заземления опор, Измерение сопротивления грунта. Помогите правильно подобрать расценки. А то везде по-разному. Я их расценила, но сомневаюсь в правильности.
Похожие темы:Найти еще: пнр
ПНР на АСУ ТП
Автор: Екатерина. Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, есть ли какие-нибудь учебники, пособия, примеры с разбором смет на ПНР АСУ ТП. Работала только с объектами гражданского строительства, но в данный момент место работы связано с производственным сектором....
Индекс на ПНР только на прочие объекты
Автор: Елена. Добрый день. Кто сталкивался с экспертизой, подскажите, прав ли наш Заказчик. Составила смету на ПНР, (прокладывали ВЛИ-0,4кВ)применила переводной индекс на пусконаладочные работы, 3 кв 2023 года 28,46,Заказчик сказал, что ему экспертиза на ПНР ...
Вопрос по пуско наладочным работам
Автор: Надежда. Вопрос по ПНР. Какой расценкой настроить розетку из сборника ПНР? Может она называется как то по другому? Например, для выключателя ФЕРп01-03-002-04.  Может ...
ПНР на пожарную сигнализацию
... пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. " - Вы хоть почитайте что это такое - это ПО для Вашей системы. С чего Вы взяли что ПНР делать не надо - непонятно. Ваша смета на ПНР будет стандартная, по 2 отделу ФЕРп с коэф 0,5. Считайте извещатели.
Делают ли программу ПНР на пожарку если купили инженерный пакет
Автор: Наталья С. Добрый день, подскажите, делают ли программу пнр на пожарку если купили инженерный пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. И как теперь его учесть за 90 000 руб. ?
 
Могу подсказать по измерению кабелей городских. междугородних сетей СВЯЗИ. Из части 10 Объекты связи. Или вам по электрике только?
 
Татьяна мне только по Электрике  :)
Изменено: Аина Тайсина - 04.07.2014 11:47:44
 
Цитата
Аина Тайсина пишет:
Есть ведомость объемов работ ПНР: Измерение переходного сопротивления, Измерение сопротивления заземления опор, Измерение сопротивления грунта. Помогите правильно подобрать расценки. А то везде по-разному. Я их расценила, но сомневаюсь в правильности.
Аина это все прямые расценки, смотрите в первом пусконаладочном сборнике
 
Atlant ну тогда посмотрите пожалуйста правильно я делаю или нет -
1. Измерение переходного сопротивления - я беру: ТЕРп01-11-028-01 Измерение сопротивления изоляции мегаомметром: кабельных и других линий напряжением до 1 кВ, предназначенных для передачи электроэнергии к распределительным устройствам, щитам, шкафам, коммутационным аппаратам и электропотребителям
2. Измерение сопротивления заземления опор - ТЕРп01-11-010-01 Измерение сопротивления растеканию тока: заземлителя
3. Измерение сопротивления грунта - ТЕРп01-11-012-01 Определение удельного сопротивления грунта???
 
последние 2 верно, а на переходные смотрите прямую расценку, она в прочих измерениях есть
 
Atlant спасибо
 
Atlant по Измерению переходного сопротивления есть только ТЕРп01-11-021-01 Измерение переходных сопротивлений постоянному току контактов шин распределительных устройств напряжением до 10 кВ. Вот эта и есть? просто я не понимаю, что такое контакты шин :?
 
Верхний левый угол
 
Atlant а расценку-то я сейчас правильно написала? :)
 
Посмотрите здесь
http://files.stroyinf.ru/Data1/45/45580/

III. ИЗМЕРЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ ЗАЗЕМЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ И ЗАЗЕМЛИТЕЛЕЙ


Цитата
Аина Тайсина пишет:
просто я не понимаю, что такое контакты шин



Что бы проще объяснить - шины это в подстанции, по  пусконаладочным работам ссылка  на  
А.В. Сакара
ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ
И МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ ИСПЫТАНИЙ
ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ
И АППАРАТОВ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК
ПОТРЕБИТЕЛЕЙ,

не понимаете - посмотрите на электроустановку (любую) своими глазами, откуда и куда ток бежит, в каком случае - не бежит. не знаю как Вам еще объяснить. Шина - токопроводящая часть электроустановки, контакт - прикосновение,

выдерка, пункт 4.5
"Все защитные проводники, включая заземляющие и проводники уравнивания потенциалов, не должны иметь обрывов и неудовлетворительных контактов в местах их присоединения к открытым и сторонним проводящим частям. В соответствии с ГОСТ Р 50571.16-99 непрерывность защитных проводников при приемо-сдаточных испытаниях электроустановок проверяется измерением полного сопротивления цепи «фаза-нуль» или тока однофазного замыкания на корпус или РЕ-проводник. Непрерывность защитных проводников считается обеспеченной, если ток однофазного замыкания приводит к срабатыванию коммутационно-защитных аппаратов в течение нормированного времени отключения питания (см. раздел X настоящих рекомендаций).
Однако непрерывность заземляющих проводников и проводников систем уравнивания потенциалов не всегда возможно проверить указанным методом (например проводники основной системы уравнивания потенциалов). В этом случае необходимо измерить переходные сопротивления разборных контактных соединений в этих проводниках. Сопротивление этих контактных соединений не должно превышать 0,05 Ом.

еще :

Измерение переходных сопротивлений является вспомогательным и необходимо для контроля состояния контактов при испытаниях на устойчивость к токам короткого замыкания и на механическую износоустойчивость.
Измерение переходных сопротивлений контактных соединений производится микроомметрами или контактомерами, т.е. специальными приборами для измерения малых сопротивлений. Эти приборы имеют специальные контактные наконечники щупов, которые прижимаются к токопроводящим элементам с обеих сторон проверяемого контактного соединения. Со стороны проверяемого сопротивления присоединяются потенциальные наконечники, с внешней стороны - токовые наконечники щупов. Обозначения потенциальных ( П) и токовых ( Т) наконечников нанесены на рукоятки щупов. Оценка качества контактного соединения производится сопоставлением значения сопротивления участка с контактным соединением со значением сопротивления токоведущего элемента на участке, длина которого равна участку с проверяемым контактным соединением.

Вывод - мегаомметр не подойдет и он проверяет состояние изоляции, а вам проводник нужен. Вы все еще сомневаетесь?
 
Цитата
Юлия пишет:
Посмотрите здесь
http://files.stroyinf.ru/Data1/45/45580/

III. ИЗМЕРЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ ЗАЗЕМЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ И ЗАЗЕМЛИТЕЛЕЙ

Цитата
Аина Тайсина пишет:
просто я не понимаю, что такое контакты шин
Что бы проще объяснить - шины это в подстанции, по пусконаладочным работам ссылка на
А.В. Сакара
ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ
И МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ ИСПЫТАНИЙ
ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ
И АППАРАТОВ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК
ПОТРЕБИ
Хорошая книжечка очень советую)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2016 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28 марта 2022 г.)
Типовая технологическая карта на устройство бетонных покрытий полов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.