Буроинъекционные сваи

Буроинъекционные сваи

Буроинъекционные сваи
 
Как их расценивать?
 
Осмелюсь предположить, что это будет лидер-скважина+забивка инъекотров+цементация грунтов насчет последней не уверен сейчас технологию полистаю
 
Мария, посмотрите в общем я не ошибся думаю, вот вам "файлик" в помощь
 
Да, примерно так: скважина без труб+нагнетание бетона в скважину+армокаркас. Это у меня уже есть. Расценок нет. Если 4-1-37+5-3-1 +5-1-61
 
Если бурение скважины для сваи лучше бурение тоже взять по ФЕР 5 обычно мы выбираем роторное бурение, а там возьмите как Вы будете делать,каким механизмом
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Если бурение скважины для сваи лучше бурение тоже взять по ФЕР 5 обычно мы выбираем роторное бурение, а там возьмите как Вы будете делать,каким механизмом
Да Галина соглашусь с Вами, тоже предпочитаю за рамки одного сборника не вылазить)
 
Там с промывкой, у меня ее нет. Поэтому взяла из 4 сб.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Документы сметчика
О введении в действие новых государственных сметных нормативов
Об утверждении программы профилактики нарушений обязательных требований, соблюдение которых оценивается при проведении Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций, на 2019 год
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10 ноября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.