Расценка на перекрытия водоотводящего лотка во дворе дома

Расценка на перекрытия водоотводящего лотка во дворе дома

Расценка на перекрытия водоотводящего лотка во дворе дома
 
Здравствуйте, уважаемые сметчики!
Подскажите пожалуйста, какой расценкой можно воспользоваться для металлопокрытия или вернее перекрытия водоотводящего лотка во дворе дома? ну чтоб машины могли на него заезжать)
Изменено: Михаил - 14.03.2019 15:10:53
 
ГЭСН09-06-001-02 попробуйте эту расценку
 
Лениза, нууу в принципе можно попробывать. Ещё бы выбрать из справочника что надо...?
Изменено: Михаил - 08.07.2014 12:22:24
 
Есть еще расценка ФЕР 08-02-007-03 Установка металлических решеток приямков
 
Галина, сам тоже о ней думаю.! Но у меня проблемка в том, что я никак всё не могу подобрать материал.
 
Нужно просто определиться сплошное покрытие у Вас или решетка. Если решетка можно взять по этой расценке,не исключая материал. Если решетка выполнена  из арматуры и Заказчик настаивает на замену материала ,привяжите свой,но не голую арматуру а по ФССЦ часть 2. Если Заказчики заупрямятся тогда возьмите по ФЕРм 38 изготовление решеток
Если покрытие сплошное,можно рассмотреть расценку ФЕР09-03-031-01 Монтаж щитов и блоков встроенных площадок с настилом из листовой стали, ребрами жесткости, составного сечения. Выбирайте
 
Галина спасибо. Там водоприёмная решётка.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на август 2016
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 марта 2022 г.)
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.