установка фланцевого адаптера AVK SUPA PLUS

установка фланцевого адаптера AVK SUPA PLUS

установка фланцевого адаптера AVK SUPA PLUS
 
Добрый день, уважаемые сметчики!!!
Прошу вашей помощи!!!!
Никак не могу понять какую расценку нужно взять на установку фланцевого адаптера AVK SUPA PLUS и установку муфты соединительной AVK.
Смета на наружный водопровод.

Будет ли это расценка 22-03-001-,,, на установку фасонных частей?
Или добавить как материал к расценке 22-03-006-... на установку задвижек (тоже AVK)?
Помогите, пожалуйста!!!!
Изменено: Катрин - 15.07.2014 15:05:46
 
Да, это установка арматуры по 22-03-....
 
Мне думается, что: 22-03-005-1 Установка стальных обжимных, соединительных и регулировочных муфт 400 мм больше подходит по конструктиву
 
Татьяна, спасибо огромное за быстрый ответ!

Игорь, и Вам спасибо! К сожалению не могу применить предложенную вами расценку, так как смету делаю в областных ТЕРах, а там такой расценки не оказалось.
Изменено: Катрин - 15.07.2014 12:13:51
 
ТЕР-ов не имею, но Ваша расценка для чугунных трупроводов в т.ч. для ЧВ/ЧШГ с каболкой, серой, зачеканкой и свинцом.... а других вариантов нет?
 
Игорь, к сожалению, ничего более подходящего не нашла..... поэтому и обратилась за помощью и советом.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Документы сметчика
В пособии изложены общие принципы составления смет на пусконаладочные работы по АСУ ТП.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 172. Сборник №01/2021, январь 2021 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.