Помогите подобрать расценку на изготовление "гусака"

Помогите подобрать расценку на изготовление "гусака"

Помогите подобрать расценку на изготовление "гусака"
 
Коллеги, выручайте,  нужно изготовить 40 "гусаков" из трубы д=40мм для подвески светильников.
Я беру ТЕРм08-02-363-01-Кронштейны специальные на опорах для светильников сварные металлические, количество рожков 1 - это на установку этих "гусаков", и ТЕРм08-02-369-02 - Светильник, устанавливаемый вне зданий с лампами люминесцентными - это на монтаж самого светильника.
На изготовление "гусака" нужно брать дополнительную расценку? Если да, то какую лучше?
 
Цитата
нужно изготовить 40 "гусаков" из трубы д=40мм для подвески светильников.
:?  Но ведь ИЗГОТОВЛЕНИЕ - это не строительно-монтажные работы и выполняется не по нормам ТЕР.
 
Я когда с металлоконструкциями работала, брала изготовление по ТЕРм38. Можно как мелкие индивидуальные конструкций (применительно), а материалы свои брать (если подойдет конечно вам).
Изменено: Аина Тайсина - 16.07.2014 08:02:56
 
Цитата
Аина Тайсина пишет:
Я когда с металлоконструкциями работала, брала изготовление по ТЕРм38. Можно как мелкие индивидуальные конструкций (применительно), а материалы свои брать (если подойдет конечно вам).
Спасибо!
 
Цитата
Геннадий Коротков пишет:
Но ведь ИЗГОТОВЛЕНИЕ - это не строительно-монтажные работы
Все сборники в базе -это СМР.
 
Взять кронштейн как готовое изделие по С121-8111 или С121-8059 -не вариант?
 
Цитата
магомед пишет:
Взять кронштейн как готовое изделие по С121-8111 или С121-8059 -не вариант?
Конечно не вариант, мне нужно их изготовить из трубы и заплатить людям зарплату за изготовление. Я воспользовалась советом Аины Тайсиной. Всем спасибо за советы!
 
Цитата
Татьяна пишет:
. Я воспользовалась советом Аины Тайсино й.
А мне даже интересно какую расценку из м38 вы применили, чтобы сделать просто крюк?
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Татьяна пишет:
. Я воспользовалась советом Аины Тайсино й. А мне даже интересно какую расценку из м38 вы применили, чтобы сделать просто крюк
ТЕРм38-01-006-08 применила))))) Чтобы этот "просто крюк" изготовить требуется немало усилий. Нужно нарезать трубу нужной длины, затем загнуть ее под определенным углом, а это трудозатраты, т.к. в нашей базе ничего более подходящего не нашла, то воспользовалась тем, что есть!
 
Тогда нужно воспользоваться ЕНИР ЕНиР40.4-6-. Гнутье труб или что Вам больше подходит
 
Кошмар какой то ...Вы видели там трудозатраты?  Вы явно Подрядчик)))))))) Я бы наверное согласилась,если бы Вы убрали все механизмы и машины)))))
 
Цитата
Династия пишет:
Кошмар какой то ...Вы видели там трудозатраты? Вы явно Подрядчик)))))))) Я бы наверное согласилась,если бы Вы убрали все механизмы и машины)))))
Я и Подрядчиком и Заказчиком работаю, широкий профиль, поэтому всяко умею. А насчет корректировки расценок в части машин и механизмов тоже неправильно, так говорит наш любимый МДС!
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Тогда нужно воспользоваться ЕНИР ЕНиР40.4-6-. Гнутье труб или что Вам больше подходит
Уважаемая, Галина, я бы с радостью, но ЕНиРы у нас  "вымерли" и мы ими давно не пользуемся, ТЕРы и ФЕРы родней как-то.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Династия пишет:
Кошмар какой то ...Вы видели там трудозатраты? Вы явно Подрядчик)))))))) Я бы наверное согласилась,если бы Вы убрали все механизмы и машины)))))
Я и Подрядчиком и Заказчиком работаю, широкий профиль, поэтому всяко умею. А насчет корректировки расценок в части машин и механизмов тоже неправильно, так говорит наш любимый МДС!
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Тогда нужно воспользоваться ЕНИР ЕНиР40.4-6-. Гнутье труб или что Вам больше подходит
Уважаемая, Галина, я бы с радостью, но ЕНиРы у нас "вымерли" и мы ими давно не пользуемся, ТЕРы и ФЕРы родней как-то.
любимый  :wink:  МДС говорит о ПРЯМЫХ расценках, а не о чем ни попадя
ваши крюки расцениваются явно не для федерального бюджета - поэтому....дерзайте :)
а ЕНиР(ы) зря вы решили похоронить...зря
 
Да ЕНИРы никто не отменял,сделайте по ним калькуляцию на изготовление. Там и резку труб найдете и зачистку. А затем калькуляцию учтете в смете
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
любимый МДС говорит о ПРЯМЫХ расценках, а не о чем ни попадя
ваши крюки расцениваются явно не для федерального бюджета - поэтому....дерзайте
Не буду я  делать калькуляции, Заказчик уже утвердил смету с ТЕРм38)))) Вчера все решилось, а за советы с ЕНиРами огромное спасибо!!! Деньги действительно не федеральные и даже не областные, просто ООО.
Изменено: Татьяна - 18.07.2014 19:43:53
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Гранд-Смета 6. Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.02.2021 г.)
О внесении изменений в сметные нормативы, включенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству теплоизоляционного слоя пола чердачного помещения жилого дома
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.