Помогите подобрать расценку на изготовление "гусака"

Страницы: 1
RSS
Помогите подобрать расценку на изготовление "гусака"

Коллеги, выручайте, нужно изготовить 40 "гусаков" из трубы д=40мм для подвески светильников.
Я беру ТЕРм08-02-363-01-Кронштейны специальные на опорах для светильников сварные металлические, количество рожков 1 - это на установку этих "гусаков", и ТЕРм08-02-369-02 - Светильник, устанавливаемый вне зданий с лампами люминесцентными - это на монтаж самого светильника.
На изготовление "гусака" нужно брать дополнительную расценку? Если да, то какую лучше?

Цитата
нужно изготовить 40 "гусаков" из трубы д=40мм для подвески светильников.
:? Но ведь ИЗГОТОВЛЕНИЕ - это не строительно-монтажные работы и выполняется не по нормам ТЕР.

Я когда с металлоконструкциями работала, брала изготовление по ТЕРм38. Можно как мелкие индивидуальные конструкций (применительно), а материалы свои брать (если подойдет конечно вам).
Изменено: Аина Тайсина - 16.07.2014 08:02:56

Цитата
Аина Тайсина пишет:
Я когда с металлоконструкциями работала, брала изготовление по ТЕРм38. Можно как мелкие индивидуальные конструкций (применительно), а материалы свои брать (если подойдет конечно вам).
Спасибо!

Цитата
Геннадий Коротков пишет:
Но ведь ИЗГОТОВЛЕНИЕ - это не строительно-монтажные работы
Все сборники в базе -это СМР.

Взять кронштейн как готовое изделие по С121-8111 или С121-8059 -не вариант?

Цитата
магомед пишет:
Взять кронштейн как готовое изделие по С121-8111 или С121-8059 -не вариант?
Конечно не вариант, мне нужно их изготовить из трубы и заплатить людям зарплату за изготовление. Я воспользовалась советом Аины Тайсиной. Всем спасибо за советы!

Цитата
Татьяна пишет:
. Я воспользовалась советом Аины Тайсино й.
А мне даже интересно какую расценку из м38 вы применили, чтобы сделать просто крюк?

Цитата
Таня Баженова пишет:
Татьяна пишет:
. Я воспользовалась советом Аины Тайсино й. А мне даже интересно какую расценку из м38 вы применили, чтобы сделать просто крюк
ТЕРм38-01-006-08 применила))))) Чтобы этот "просто крюк" изготовить требуется немало усилий. Нужно нарезать трубу нужной длины, затем загнуть ее под определенным углом, а это трудозатраты, т.к. в нашей базе ничего более подходящего не нашла, то воспользовалась тем, что есть!

Тогда нужно воспользоваться ЕНИР ЕНиР40.4-6-. Гнутье труб или что Вам больше подходит

Кошмар какой то ...Вы видели там трудозатраты? Вы явно Подрядчик)))))))) Я бы наверное согласилась,если бы Вы убрали все механизмы и машины)))))

Цитата
Династия пишет:
Кошмар какой то ...Вы видели там трудозатраты? Вы явно Подрядчик)))))))) Я бы наверное согласилась,если бы Вы убрали все механизмы и машины)))))
Я и Подрядчиком и Заказчиком работаю, широкий профиль, поэтому всяко умею. А насчет корректировки расценок в части машин и механизмов тоже неправильно, так говорит наш любимый МДС!
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Тогда нужно воспользоваться ЕНИР ЕНиР40.4-6-. Гнутье труб или что Вам больше подходит
Уважаемая, Галина, я бы с радостью, но ЕНиРы у нас "вымерли" и мы ими давно не пользуемся, ТЕРы и ФЕРы родней как-то.

Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Династия пишет:
Я и Подрядчиком и Заказчиком работаю, широкий профиль, поэтому всяко умею. А насчет корректировки расценок в части машин и механизмов тоже неправильно, так говорит наш любимый МДС!
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Уважаемая, Галина, я бы с радостью, но ЕНиРы у нас "вымерли" и мы ими давно не пользуемся, ТЕРы и ФЕРы родней как-то.
любимый :wink: МДС говорит о ПРЯМЫХ расценках, а не о чем ни попадя
ваши крюки расцениваются явно не для федерального бюджета - поэтому....дерзайте :)
а ЕНиР(ы) зря вы решили похоронить...зря

Да ЕНИРы никто не отменял,сделайте по ним калькуляцию на изготовление. Там и резку труб найдете и зачистку. А затем калькуляцию учтете в смете

Цитата
Галина Вантурина пишет:
любимый МДС говорит о ПРЯМЫХ расценках, а не о чем ни попадя
ваши крюки расцениваются явно не для федерального бюджета - поэтому....дерзайте
Не буду я делать калькуляции, Заказчик уже утвердил смету с ТЕРм38)))) Вчера все решилось, а за советы с ЕНиРами огромное спасибо!!! Деньги действительно не федеральные и даже не областные, просто ООО.
Изменено: Татьяна - 18.07.2014 19:43:53
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Учет выполнения, начало (12)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Учет выполнения, начало составления акта
Производство наружной теплоизоляции зданий с тонкой штукатуркой по утеплителю Типовая технологическая карта на производство наружной теплоизоляции зданий с тонкой штукатуркой по утеплителю Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии