Смета реконструкция газопровода

Страницы: 1
RSS
Смета реконструкция газопровода

Очень нужна помощь!!!!!
сметы на протяжку ПЭ трубы методом "труба в трубе" также нужна смета с разрушением

что значит "смета с разрушением"?

Добрый день. протяжка трубы с разрушением старой

демонтажом?

Трубу, когда будут протягивать старую разрежут и она останется в земле. А второй участок протянут в старую трубу меньшим диаметром.

Ольга, значит у вас газопровод. Если даже участок старой трубы режут и оставляют в земле-это способ проведения работ,можно сказать рацпредложение. А в смете нужно определить :
1.трассу трубопровода шурфованием ( по ФЕР 01-яма под электрод применительно),
2.произвести земляные работы, ( в отвал)
3.потом демонтировать участок трубы, отрезав края и может,поставив задвижку. Демонтаж можно взять по ФЕРр66.
4.После этого прокладываете новую трубу на песчаное или иное основание , ставите фасонные части, если нужно.
5.В месте, где труба старая оставлена, проводится ПРОТАСКИВАНИЕ новой трубы в старую по ФЕР22 применительно.
6. Проводите пневмоиспытание ( актируете) или то, что нужно для предъявления смонтированного газопровода.
7.Затем заделка концов "футляра",
8.присыпка песком или грунтом с уплотнением ,проложенного трубопровода по всей длине вместе с футляром ( вручную по ФЕР01) и
9.проводите обратную засыпку механизированную с восстановлением благоустройство, если нужно.
Изменено: Людмила - 16.07.2014 21:41:39

Эх! высказался бы я, да Заратруста не велит. .Этот вопрос задал не строитель

Ну конечно не строитель! Я инженер-проектировщик/ сметчик. Просто именно такая работа впервые. поэтому и прошу помощи. Мне не понятно именно какие будут работы по протяжке труба в трубе. т.к. прежде чем они будут протягивать трубу , будет проводится очистка, ...., ......, вот что мне нужно-ход работ именно по протяжке,ну еще ее называют (санацией).

Инженер - проектировщик ЧЕГО? Моделей женской одежды? Тогда Вам СЮДА!

я просила помочь, а не полоскать меня. Таких и так хватает. Вы наверно сайт перепутали.

Цитата
Ольга Савенко пишет:
т.к. прежде чем они будут протягивать трубу , будет проводится очистка, ...., ......, вот что мне нужно-ход работ именно по протяжке,ну еще ее называют (санацией).
Тогда вам в ФЕРр66-там все есть на эту тему. Но нужно все-таки представлять себе необходимые работы в комплексе или спросить у своих , составить согласованную ведомость объемов работ и только после этого считать.
Только насчет санации как-то сомнительно-зачем?
Изменено: Людмила - 17.07.2014 09:37:56

Дело в том, что я проект делаю поэтому вопросы у меня возникли так, что спрашивать не у кого. Спасибо ))). Мне тоже в госэкспертизе на этот ТЕРр66 сказали.

Пользуйтесь "поиском" по части слова ( без окончаний). Набирайтесь опыта-все получится.
А некоторые из сопутствующих работ, о которых я сказала выше, тоже можно взять - это общие для всех видов сетей -"старых",находящихся в земле.

Цитата
Людмила пишет:
Пользуйтесь "поиском" по части слова ( без окончаний). Набирайтесь опыта-все получится.
А некоторые из сопутствующих работ, о которых я сказала выше, тоже можно взять - это общие для всех видов сетей -"старых",находящихся в земле.
Спасибо большое!!!!!!

Ольга, прямых расценок полностью подпадающих под технологию разрушения нет в базе (по-моему). Поэтому надо как-то извернуться :silly: Я пока не придумала.....Только 66 . А о "труба в трубе", наверное, Людмила предложила подходящий способ)
Изменено: Таня Баженова - 17.07.2014 10:27:48

Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Ольга Савенко пишет:
т.к. прежде чем они будут протягивать трубу , будет проводится очистка, ...., ......, вот что мне нужно-ход работ именно по протяжке,ну еще ее называют (санацией).
Тогда вам в ФЕРр66-там все есть на эту тему. Но нужно все-таки представлять себе необходимые работы в комплексе или спросить у своих , составить согласованную ведомость объемов работ и только после этого считать.
Только насчет санации как-то сомнительно-зачем?
Газопровод проходит под дорогой 3 категории. поэтому, чтобы избежать землянных работ выставили ТУ на реконструкцию газопровода по участкам. И два участка будут с разрушением старой трубы.

Ольга, мне кажется надо оба вида работ провести по 66 сборнику. Там, конечно, идет водопровод, но....применительно для газа можно, состав работ-то схожий. Предложите вариант вашей проверяющей стороне на рассмотрение.

Цитата
Ольга Савенко пишет:
И два участка будут с разрушением старой трубы.
слова какие-то не строительные, а саперные. Это же чистый демонтаж. Если нет отвода-обхода участка, то куда потом обломки порезанной трубы деть из траншеи? А демонтаж все учтет. А в 66-м по-моему,есть еще технология по монтажу новой гибкой трубы в существующую даже без производства земляных работ.
Изменено: Людмила - 17.07.2014 12:45:26
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Ранжирование ресурсов (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Ранжирование ресурсов
Опубликование нормативной информации (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Опубликование нормативной информации в сети Интернет
СБЦП Объекты энергетики. Электросетевые объекты 2016 Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Электросетевые объекты 2016. Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2016 год Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2016 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования