Нужно расценить зенитный фонарь

Нужно расценить зенитный фонарь

Нужно расценить зенитный фонарь
 
Нужно расценить зенитный фонарь (металлокаркас с однокамерным стеклопакетом), с фрамугой и электроприводом. Как обычный зенитный фонарь не похоже. Как бы это сделали Вы?
 
Мария, сначала рассмотрим обычный зенитный фонарь ( ФЕР09-03-22-3) для того,чтобы посмотреть что у вас отлично от затрат по этой расценке. Если у вас не обычный (крышный) фонарь, еще могут  быть варианты применительно,например, витраж-ФЕР09-04-010-1,затем его остеклить по ФЕР15-05-021-01 и далее.
В отношении механизма открывания, привод я иногда брала применительно по ФЕР20-02-006-6 в зависимости от размера проема, убрав ненужное из ресурсов. Попробуйте.
 
а почему не взять: "Как обычный зенитный фонарь" и добавить монтаж ИМ+провод+автоматы+их проверка и прозвонка+пнр (взаимосвязанные устр-ва и т.п.), если получится?

а расценки корректировке не подлежат.
Изменено: Игорь - 16.07.2014 21:10:08
 
Цитата
Игорь пишет:
а расценки корректировке не подлежат.
я имела в виду ресурсы в составе расценки или за расценкой
 
:-)
 
Цитата
Игорь пишет:
а расценки корректировке не подлежат
Да подлежат они корректировке. О чем Вы говорите. А уж применительные без корректировки никак.
 
"Да подлежат они корректировке. О чем Вы говорите. А уж применительные без корректировки никак."  Дайте ссылку, где  написано, что расценки подлежат корректировке, переименовке и т.д. и т.п. И уж тем более, что "применительно" неприменительно к монтажу.
 
Спасибо
 
Цитата
Игорь пишет:
И уж тем более, что "применительно" неприменительно к монтажу.

Ну это Вы написали, а не я.

Цитата
Игорь пишет:
Дайте ссылку, где написано, что расценки подлежат корректировке, переименовке и т.д. и т.п.
Любое изменение в расценке (замена материала, расхода, удаление и добавка механизмов и пр.) уже является корректировкой. Вы этого не делаете?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на установку (монтаж) оконных блоков из поливинилхлоридных (ПВХ) профилей с заполнением светопрозрачной части стеклопакетами
О внесении изменений в сметные нормативы, внесенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.