Потолок Армстронг (материалы)

Потолок Армстронг (материалы)

Потолок Армстронг (материалы)
 
Коллеги, подскажите, можно ли менять сидящие в расценке 15-01-047-15 Устройство подвесных потолков типа <Армстронг> по каркасу из оцинкованного профиля, материалы 101-2414 Панели потолочные с комплектующими «Армстронг», они же дешевые, я удалила эту расценку и поставила туда 101-3441 Панели потолочные декоративные, тип ARMSTRONG TATRA и 201-0587 Каркасы подвесных потолков с подвесками и деталями крепления, но заказчик не хочет пропускать((((((((. В реале потолок стоит около 220р/м2, если не больше, а не 171, как в расценке...
 
мне кажется для того чтобы приблизить стоимость материалов в расценке и существуют индексы перевод в текущие цены. можно не убирать стоимость проиндексируется
 
:)   так там и с индексами дешево....я же это учитываю
Изменено: Антонина - 17.07.2014 11:49:19
 
тогда да, интересный вопрос.  :?
 
Единственным вашим оправданием замены ресурсов может быть конкретная указанная марка панелей Armstrong в техническом задании.
А говорить о реальной цене панелей вы можете только в случае, если вы так же замените и остальные (часто завышенные) базовые цены на реальные. Т.е. сделаете полный ресурсный расчет.
 
спасибо, Татьяна
 
а можно удалить материал из состава расценки и добавить его в отдельный раздел "Материалы в тек.ценах"?
 
Цитата
Ирина Лев пишет:
а можно удалить материал из состава расценки и добавить его в отдельный раздел "Материалы в тек.ценах"?
Структура сметы должна быть согласована с заказчиком. Возможно его не интересуют текущие цены.
 
Тогда может просто в самой расценке  увеличить  стоимость материала, ведь в МДС 81-35.2004 п. 2.2. аб. 3 не сказано о запрещении увеличивать стоимость ресурсов.
 
Еще раз. Основанием для изменений структуры расценки может быть только конкретное требование от Заказчика, указанное в техническом задании. Желание подрядчика - хочу дороже - ни есть аргумент :wink:
 
Хорошо. Понятно, спасибо.
 
А вот такой интересный вопрос, в этой расценке к-т к материалам на январь 2013 года 2,72 и больше в расценке материалых ресурсов нет. Если же мы будет вычитать материал без расценки, то он уже будет вычитаться с коэффициентом 3,85. Таким образом получается, что вычитаемая цена будет дороже, чем та, которая сидит в расценке, причем намного. Кто-то может сталкивался, с каким коэффициентом мы должны вычитать материал?
 
А если исключать материал не отдельной строкой, а внутри расценки коэффициент тоже меняется?
 
Цитата
Антонина пишет:
Кто-то может сталкивался, с каким коэффициентом мы должны вычитать материал?
Вы почитайте техчасть к коэффициентам, там все написано и в соответствии с этой техчастью Вы имеете разные коэффициенты. Но Минрегион давал разъяснения и, увы, госэкспертиза требуют применять в этих случаях один коэффициент, который привязан к расценке. Поэтому Вы с заказчиком должны обсуждать этот вопрос.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Об утверждении Сборника форм исполнительной производственно-технической документации при строительстве (реконструкции) автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.
СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. Актуализированная редакция СНиП 2.03.11-85
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.