Облицовка мрамором

Облицовка мрамором

Облицовка мрамором
 
Нужно облицевать натуральным мрамором разного цвета проемы окон, дверей и просто проемы. Как я поняла нужно сделать каркас из арматуры 6 мм , прикрепить его к стене, на него повесить мраморные плиты от 0,6*0,6 и меньше(которые отступают от стены с каждым рядом все дальше до 10 см) и заполнить пространство между стеной и плитами раствором.  Между рядами плит будет проходить металличесая полоса. Помогите пожалуйста расценить.
Похожие темы:Найти еще: облицовка
Облицовка лестничных маршей керамогранитом
... ними. Ступеньки на марше естественно облицовывются и вертикально и горизонтально. Стены примыкающие к маршу облицовываются по расценке на облицовку стен. Расценка на облицовку ступеней - это расценка на облицовку ступеней крыльца например.
Облицовка гипсокартонной стены металлом
Автор: Анастасия Золотенко. Здравствуйте. Считаю по базе ТСН.  Подскажите какую лучше взять расценку для облицовки стены металлическим листом, стена гипсокартоновая? 
Облицовка стен ГКЛ с 4 оконными проемами - какую расценку применить
Автор: Елена Ступникова. Еще раз добрый день! Облицовка стен ГКЛ по металлическому каркасу в два слоя с 4 оконными проемами, какую расценку применить? ГЭСН10-05-010-01?  но там один оконный ...
Облицовка (сайдинг) ж/б ограждения
Автор: Новый Сметчик. Добрый день! Планируются работы по облицовке железобетонного ограждения металлическим штакетником. Есть расценка ФЕР09-05-001-01, но в нашем случае это ж/б ограждение, что выполнить ...
Облицовка лестничных маршей керамогранитом
Автор: Наталья. Добрый день. Расценка ГЭСН15-01-043-01- Облицовка лестничных площадок и маршей керамогранитными плитами. вопрос, что именно облицовывают расценкой стены или стены и пол? или пол ...
 
Наберите для начала в поиске программы "мрамор" и "каркас" - наверняка, найдете расценки, близкие по сути
 
Можно так попробовать:
ФЕР15-02-037 – устройство каркаса
ФЕР15-01-004 – собственно облицовка
ФЕР15-01-006-01 – прокладка полосы (применительно с заменой свинца на нужную полосу), можно взять только стоимость полосы по ФССЦ. Можно попробовать ФЕР07-01-044 (если полоса  какая-то серьезная и не просто прокладывается в шве, а крепится к каркасу).

 
Металлическую полосу можно как жилки 11-01-018-..
 
Таня Баженова делала, но технология другая

Ирина я примерно так и думала, Вы меня поддержали в этом направлении. Смущал каркас по 15. А заполнение пустоты бетоном взять как монолитные участки? Возможно?
 
Мария Ульянова Меня смущает, что технология облицовки зависит от толщины плит. Если толщина плит больше 25 мм, то их нужно дополнительно крепить к стене простыми крюками или скобами к горизонтальным арматурным стержням каркаса (если это Ваш случай, то нужно учесть эти допработы и материалы, т.к. в прямой расценке применена технология крепления тонких плит толщиной 25 и высотой до 600 мм с помощью деревянных клиньев (временно), закладываемых в специальные гнезда, и раствора (постоянно)).
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
облицевать натуральным мрамором разного цвета проемы окон, дверей и просто проемы
Коллеги,простите, но режет слух.
Облицовываются,наверное откосы, ведь проемы - это как "дырка от бублика". Вот по откосам  и ищите работы по поиску. А про жилки -поддерживаю Таню Баженову. Еще вариант-раскладки по 15-му с заменой материала.
 
Мария Ульянова
Цитата
Ирина пишет:
если это Ваш случай, то нужно учесть эти допработы и материалы

Если плиты у Вас по толщине более 25 мм, то нужно добавить что-то такое:
ФЕР46-03-001-01+ ФЕР46-03-001-17 – сверление отверстий глубиной 10-15 мм (по 2 шт. на плиту).
ФЕР06-01-015-06  – на установку скоб (по 2 шт. на плиту).

 
Ирина , спасибо вам. У меня плиты толщ ной 20 мм. Но на будущее очень поможет.
Возникла вот еще проблемка-облицевать  (отделка мрамором) из плит мраморных 30*70 и 130*30 150*50 стены. Такие полосочки из разных цветов. Это как обычную облицовку в м2 или как плинтус? Все на растворе. Каркас тут нужен или нет? И почему 15-1-4, а не 15-1-31? У меня отделка очень-очень

Людмила , в том то и дело, что не откосы а проемы и окна с дверьми по стене. А откосы тоже ведь как по стене можно.
Изменено: Мария Ульянова - 22.07.2014 19:38:31
 
Мария Ульянова устройство каркаса берем, ценим как облицовку стен.
А вот насчет отделки "очень-очень" и расценок на облицовку в зданиях с повышенными требованиями..... Если посмотрите состав работ расценок с ФЕР15-1-31 и далее, то увидите, что в них применена технология монтажа СО СВЕРЛЕНИЕМ ОТВЕРСТИЙ И УСТАНОВКОЙ ПЛИТ НА КРЕПЕЖНЫХ СТАЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТАХ. Так что в данном случае решать Вам (или Заказчику, или требованиям СНИП) -  обычная отделка или с повышенными требованиями.
 
Цитата


Людмила , в том то и дело, что не откосы а проемы и окна с дверьми по стене. А откосы тоже ведь как по стене можно.
Проемы? Т.е. у вас проемы закладываются и облицовываются мрамором? Тогда это работа со стеной.
 
Нет, для красоты устраивается мраморный портал по периметру проема
 
Ирина , повышенные требования
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
повышенные требования
Берите тогда, начиная с ФЕР15-01-31, но это технология со сверлением мрамора и дополнительным креплением стальными элементами.
 
Там в расценке только перфораторы, разве это для плит?
 
Там в расценке ФЕР15-01-31вот такой состав работ:
Распаковка ящиков
Подбор и маркировка плит.
Сбой излишней массы камня по торцам плит толщиной 40 мм.
Подача раствора растворонасосом.
Обработка торцов плит на станках алмазными кругами для получения нулевых швов.
Сверление дополнительных отверстий для крепления плит.
Установка плит и заливка раствором.
Обработка стыков плит по лицу облицовки.
Защита поверхности облицовки водно-мыльным раствором.
Промывка поверхности облицовки по окончании работ.
Изготовление креплений.

 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Там в расценке только перфораторы, разве это для плит?
Никто  не говорил, что в расценках соблюдено 100%-ное совпадение необходимых механизмов. Все расценки усреднены по достаточности средств.
 
Цитата
Ирина пишет:
Там в расценке ФЕР15-01-31вот такой состав работ:
а откуда у вас такой состав работ полный? У меня в базе не так
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
а откуда у вас такой состав работ полный? У меня в базе не так
В Гранде выпадает такой состав.
 
И не только в Гранде...Смета.ру о том же говорит.
Изменено: Таня Баженова - 24.07.2014 17:46:57
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Документы сметчика
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2020 год
Об определении размера платы за проведение госэкспертизы
Разъяснения "Союза инженеров-сметчиков" о затратах  по снегоборьбе
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.