Облицовка мрамором

RSS
Облицовка мрамором

Нужно облицевать натуральным мрамором разного цвета проемы окон, дверей и просто проемы. Как я поняла нужно сделать каркас из арматуры 6 мм , прикрепить его к стене, на него повесить мраморные плиты от 0,6*0,6 и меньше(которые отступают от стены с каждым рядом все дальше до 10 см) и заполнить пространство между стеной и плитами раствором.  Между рядами плит будет проходить металличесая полоса. Помогите пожалуйста расценить.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

И в печатном варианте ГЭСН 15 тот же состав работ.

Цитата
Мария Ульянова пишет:
Цитата
Ирина пишет:
Там в расценке ФЕР15-01-31вот такой состав работ:
а откуда у вас такой состав работ полный? У меня в базе не так
Что-то с базами у вас не в порядке

Из ГЭСН 15

Ирина! Вы смотрите в разные сборники: ФЕР и ГЭСН.

2.11. На основании ГЭСН разрабатываются сметные расценки на строительные работы и конструкции, монтаж оборудования, а также на ремонтно-строительные и пусконаладочные работы, которые объединяют в сборники единичных расценок (ЕР).

МДС-35, ну и в потверждении картиночка:

Цитата
Геннадий Коротков пишет:

Ирина! Вы
смотрите в разные сборники: ФЕР и ГЭСН.
А состав работ, приведенный мною из ГЭСН и ФЕР чем-то от этого изменился?

Нет конечно. :)  ГЭСН - основа для ФЕР.

Цитата
Геннадий Коротков пишет:
ГЭСН - основа для ФЕР.
А начиналось все с облицовки мрамором. :silly:

Цитата
Таня Баженова пишет:
И не только в Гранде
Жаль на работе не увидела это сообщение, глянула бы у себя. Как-то очень много в составе работ всего. Гранд, опять Гранд. У них все  удобно, хотя такого состава в старой базе я не помню.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Составление локального сметного расчета (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Составление локального сметного расчета с использованием программы ГРАНД-Смета, в том числе новые возможности версии 5.5
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Автоматизация систем управления технологическими процессами (АСУ ТП, АСУБ) Справочник электромонтажных изделий Удобно пользоваться, если нужно срочно узнать вес конструкций, увидеть воочию как выглядит то или иное изделие(различные изоляторы, лотки и мн.др.