Врезка полиэтиленовых и металлопластиковых труб

Врезка полиэтиленовых и металлопластиковых труб

Врезка полиэтиленовых и металлопластиковых труб
 
Коллеги, помогите, нужно подобрать расценку на присоединение (врезку) новых труб в действующие трубопроводы.
1. Полиэтиленовая канализационная труба d 50 мм в трубу d 100 мм при помощи переходника ПВХ 50х100
2. Металлопластиковой трубы d 15

Расценки на врезку и присоединения конечно видела, но там чугун и сталь, сварочные работы учтены. Может есть еще варианты расценок?  
 
ТЕР16-04-001 на прокладку ПВХ труб. ТЕР16-07-004 - на врезку, только чугунные заглушки поменять на то, что нужно. Это для внутренних работ, а для наружки ТЕР23-04-008.
 
Цитата
Татьяна пишет:
ТЕР16-04-001 на прокладку ПВХ труб. ТЕР16-07-004 - на врезку, только чугунные заглушки поменять на то, что нужно. Это для внутренних работ, а для наружки ТЕР23-04-008.
Да, мне известны данные расценки, меня интересует возможность их применения. И к тому же эта расценка подходит еще более или менее к канализ трубам 50мм, а к металлопластиковым 15 мм?
Прокладка внутренняя
 
А у вас канализация? Отопление и водоснабжение - 16-07-003- и диаметры малые
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
А у вас канализация? Отопление и водоснабжение - 16-07-003- и диаметры малые
Да, Татьяна, я знаю про расценку 16-07-003, но там просто врезка стальных труб, там учтена сварка, а у меня металополимерные. Я думаю они присоединяются к действующим трубопроводам какими нибудь фасонными частями, а не сваркой.

У меня 2 трубы:
1. Полиэтиленовая канализационная труба d 50 мм, врезаетсятрубу d 100 мм при помощи переходника ПВХ 50х100
2. Металлопластиковой трубы d 15 (водоснабжение), присоединяются к действующей трубе того же диаметра, но стальной

В том то и вопрос, я знаю про расценки 16-07-003 (это для трубы№2) и 16-07-004 (для трубы№1), но сомневаюсь что их можно применить, они для чугунных и стальных труб, а у меня пластиковые и металлополимерные
Изменено: Антонина - 22.07.2014 15:37:51
 
Уберите сварочные излишества, если хотите. Добавьте необходимые вам ресурсы. Вы, конечно, несколько потеряете в трудозатратах, но.....Прямых расценок все равно нет.
А вообще, я бы просто написала о применительности расценки и оставила все как есть. Пусть вам сделают замечание (если сделают). потом и уберете :wink:
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 февраля 2022 г.)
"Об утверждении свода правил "Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений" (Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.