Установка разъединителя

Страницы: 1 2 След.
RSS
Установка разъединителя

Какую расценку брать по Установке разъединителя? Расценки есть и по ТЕР33 и в ТЕРм08, чем они отличаются, подскажите пожалуйста. и тот же вопрос по разрядникам
Изменено: Аина Тайсина - 23.07.2014 07:11:22

Мне кажется, что особых отличий нет, просто выбираете наиболее подходящую для себя расценку по условиям проведения работ (в помещении или на улице) по напряжению и мощности. 33 сборник - это точно улица
Изменено: Татьяна - 23.07.2014 07:14:59

Цитата
Татьяна пишет:
Мне кажется, что особых отличий нет, просто выбираете наиболее подходящую для себя расценку по условиям проведения работ (в помещении или на улице) по напряжению и мощности. 33 сборник - это точно улица
Спасибо. а терм08-это помещение получается да? по терм08 дороже получается вроде

Цитата
Аина Тайсина пишет:
а терм08-это помещение получается да?
Не совсем так, как мне объяснили энергетики, то ТЕРм08 это может быть и помещение и улица, но начиная с ТЕРм08-01-011-07 - это скорей всего уже улица, а ТЕР 33- это всегда улица

Татьяна, получается я смело могу брать по 33 сб, так как у нас на улице работы?

Цитата
Аина Тайсина пишет:
Татьяна, получается я смело могу брать по 33 сб, так как у нас на улице работы?
Думаю, да! Только определитесь вручную или с помощью механизмов.
В части 33 «Линии электропередачи» содержатся ТЕР на выполнение работ по строительству электрических сетей напряжением 0,38-1150 кВ, если Вам это подходит, то смело берите!

Цитата
Татьяна пишет:
Вы ошибаетесь отличия есть и очень большие, по 0,4-10 кВ берете из 33 сборника, 35-500 из м08

Atlant, у меня разъединитель РЛНД1-10/400У1, разрядник РДИП-10. Значит я беру по 33 сборнику, да?

да это 33й сборник, РЛНД это 10ти кВ разъединитель

Цитата
Atlant пишет:
Вы ошибаетесь отличия есть и очень большие, по 0,4-10 кВ берете из 33 сборника, 35-500 из м08
Atlant, я же ниже написала:
Цитата
Татьяна пишет:
В части 33 «Линии электропередачи» содержатся ТЕР на выполнение работ по строительству электрических сетей напряжением 0,38-1150 кВ, если Вам это подходит, то смело берите!
В чем моя ошибка? Я не видела тех. задание.....поэтому предполагаю

Я процитировал выше где Ваша ошибка

Разрядник это оборудование? Надо отдельно коэф применять? я правильно понимаю?
Изменено: Аина Тайсина - 23.07.2014 08:50:22

Цитата
Atlant пишет:
Я процитировал выше где Ваша ошибка
На тот момент времени данное сообщение было неактуальным!

Какой коэффициент вы хотите применить?

Цитата
Atlant пишет:
Какой коэффициент вы хотите применить?
Индекс перевода не на СМР, а на оборудование

Цитата

Аина Тайсина пишет:
Разрядник это оборудование?
Это же монтаж оборудования, а не его стоимость, поэтому берете индекс к СМР на монтаж, а когда будете брать стоимость разрядника, то примените индекс на оборудование.

не мое, но тоже придерживаюсь этого же мнения:
Оборудование МОНТИРУЕТСЯ по расценкам МОНТАЖНЫХ сборников... Но есть куча "но"?
Я придерживаюсь следующих правил (лично я и исходя из здравого смысла):
1. Основное моё правило: "ОБОР-это какой-либо конструктив (единица чего-либо), к-й после СМР требует ПНР, и в процессе эксплуатации будут обязательные ТО.
Далее частности,
2. Если я сметчик заказчика, то я придерживаюсь правила №1, спрашиваю свою бухгалтерию как будем сие изделие отпускать- по Акту в монтаж или продовать по ТОРГ-15. Если второе (т.е. правило 2.1), то это уже как бы для подрядчика и не ОБОР.
3. Еслия я сметчик подрядчика и я сам изделие, подходящее по правилу 1 под ОБОР, но купленое пмною и установленное по ТЕР, а не по ТЕРм, то я в смету его включаю как МАТ. И жду замечаний от экспертизы.
4.Если я сметчик-проектировщик, то "тупо" использую правило 3! и для ТЕР и для ТЕРм.

http://cmet4uk.ru/forum/2-81-49#301113

Цитата
Татьяна пишет:
Цитата

Аина Тайсина пишет:
Разрядник это оборудование?
Это же монтаж оборудования, а не его стоимость, поэтому берете индекс к СМР на монтаж, а когда будете брать стоимость разрядника, то примените индекс на оборудование.
я это и имела ввиду) спасибо

Я бы отнесла РЛНД к материалам, а не к оборудованию. Оборудованием является самостоятельно работающее устройство. А РЛНД - приспособление для безопасного обслуживания оборудования.
А общий принцип подхода к ситуации - мне понравилась цитата от Атланта.

Цитата
Таня Баженова пишет:
Я бы отнесла РЛНД к материалам, а не к оборудованию. Оборудованием является самостоятельно работающее устройство. А РЛНД - приспособление для безопасного обслуживания оборудования.
А общий принцип подхода к ситуации - мне понравилась цитата от Атланта.
а разрядник РДИП к чему отнесли бы?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Учет выполнения, окончание (13)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Учет выполнения, окончание составления акта. Подписи. Вывод документов на печать
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Сборник 16. Трубопроводы внутренние Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 16. Трубопроводы внутренние Монтаж колонн на оголовки нижележащих колонн Типовая технологическая карта разработана на монтаж колонн на оголовки нижележащих колонн с использованием одиночного кондуктора