Установка разъединителя

Установка разъединителя

Установка разъединителя
 
Какую расценку брать по Установке разъединителя? Расценки есть и по ТЕР33 и в ТЕРм08, чем они отличаются, подскажите пожалуйста. и тот же вопрос по разрядникам
Изменено: Аина Тайсина - 23.07.2014 07:11:22
 
Мне кажется, что особых отличий нет, просто выбираете наиболее подходящую для себя расценку по условиям проведения работ (в помещении или на улице) по напряжению и мощности. 33 сборник - это точно улица
Изменено: Татьяна - 23.07.2014 07:14:59
 
Цитата
Татьяна пишет:
Мне кажется, что особых отличий нет, просто выбираете наиболее подходящую для себя расценку по условиям проведения работ (в помещении или на улице) по напряжению и мощности. 33 сборник - это точно улица
Спасибо. а терм08-это помещение получается да? по терм08 дороже получается вроде
 
Цитата
Аина Тайсина пишет:
а терм08-это помещение получается да?
Не совсем так, как мне объяснили энергетики, то ТЕРм08 это может быть и помещение и улица, но начиная с ТЕРм08-01-011-07 - это скорей всего уже улица, а ТЕР 33- это всегда улица
 
Татьяна, получается я смело могу брать по 33 сб, так как у нас на улице работы?
 
Цитата
Аина Тайсина пишет:
Татьяна, получается я смело могу брать по 33 сб, так как у нас на улице работы?
Думаю, да! Только определитесь вручную или с помощью механизмов.  
В части 33 «Линии электропередачи» содержатся ТЕР на выполнение работ по строительству электрических сетей напряжением 0,38-1150 кВ, если Вам это подходит, то смело берите!
 
Цитата
Татьяна пишет:
Мне кажется, что особых отличий нет, просто выбираете наиболее подходящую для себя расценку по условиям проведения работ (в помещении или на улице) по напряжению и мощности. 33 сборник - это точно улица
Вы ошибаетесь отличия есть и очень большие, по 0,4-10 кВ берете из 33 сборника, 35-500 из м08
 
Atlant, у меня разъединитель РЛНД1-10/400У1, разрядник РДИП-10. Значит я беру по 33 сборнику, да?
 
да это 33й сборник, РЛНД это 10ти кВ разъединитель
 
Цитата
Atlant пишет:
Вы ошибаетесь отличия есть и очень большие, по 0,4-10 кВ берете из 33 сборника, 35-500 из м08
Atlant, я же ниже написала:
Цитата
Татьяна пишет:
В части 33 «Линии электропередачи» содержатся ТЕР на выполнение работ по строительству электрических сетей напряжением 0,38-1150 кВ, если Вам это подходит, то смело берите!
В чем моя ошибка? Я не видела тех. задание.....поэтому предполагаю
 
Я процитировал выше где Ваша ошибка
 
Разрядник это оборудование? Надо отдельно коэф применять? я правильно понимаю?
Изменено: Аина Тайсина - 23.07.2014 08:50:22
 
Цитата
Atlant пишет:
Я процитировал выше где Ваша ошибка
На тот момент времени данное сообщение было неактуальным!
 
Какой коэффициент вы хотите применить?
 
Цитата
Atlant пишет:
Какой коэффициент вы хотите применить?
Индекс перевода не на СМР, а на оборудование
 
Цитата

Аина Тайсина пишет:
Разрядник это оборудование?
Индекс перевода не на СМР, а на оборудование
Это же монтаж оборудования, а не его стоимость, поэтому берете индекс к СМР на монтаж, а когда будете брать стоимость разрядника, то примените индекс на оборудование.
 
не мое, но тоже придерживаюсь этого же мнения:
Оборудование МОНТИРУЕТСЯ по расценкам МОНТАЖНЫХ сборников...  Но есть куча "но"?
Я придерживаюсь следующих правил (лично я и исходя из здравого смысла):
1. Основное моё правило: "ОБОР-это какой-либо конструктив (единица чего-либо), к-й после СМР требует ПНР, и в процессе эксплуатации будут обязательные ТО.
Далее частности,
2. Если я сметчик заказчика, то я придерживаюсь правила №1, спрашиваю свою бухгалтерию как будем сие изделие отпускать- по Акту в монтаж или продовать по ТОРГ-15. Если второе (т.е. правило 2.1), то это уже как бы для подрядчика и не ОБОР.
3. Еслия я сметчик подрядчика и я сам изделие, подходящее по правилу 1 под ОБОР, но купленое пмною и установленное по ТЕР, а не по ТЕРм, то я в смету его включаю как МАТ. И жду замечаний от экспертизы.
4.Если я сметчик-проектировщик, то "тупо" использую правило 3! и для ТЕР и для ТЕРм.

http://cmet4uk.ru/forum/2-81-49#301113
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата

Аина Тайсина пишет:
Разрядник это оборудование?
Индекс перевода не на СМР, а на оборудование
Это же монтаж оборудования, а не его стоимость, поэтому берете индекс к СМР на монтаж, а когда будете брать стоимость разрядника, то примените индекс на оборудование.
я это и имела ввиду) спасибо
 
Я бы отнесла РЛНД к материалам, а не к оборудованию. Оборудованием является самостоятельно работающее устройство. А РЛНД - приспособление для безопасного обслуживания оборудования.
А общий принцип подхода к ситуации - мне понравилась цитата от Атланта.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Я бы отнесла РЛНД к материалам, а не к оборудованию. Оборудованием является самостоятельно работающее устройство. А РЛНД - приспособление для безопасного обслуживания оборудования.
А общий принцип подхода к ситуации - мне понравилась цитата от Атланта.
а разрядник РДИП к чему отнесли бы?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 9. Металлические конструкции
О дополнении приложения 1 к письму Минстроя России от 13 августа 2015 года № 25760-ЮР/08 индексами изменения сметной стоимости на 3 квартал 2014 г.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.