ПОМОГИТЕ Осметить работы!

ПОМОГИТЕ Осметить работы!

ПОМОГИТЕ Осметить работы!
 
Дорогие сметчики! Помогите первый раз считаю такое и на этих работах встала в тупик =(

1. Устройство водосточных труб Д=100 мм, длина 2,0 м (в шт)- Я брала расценку ФЕР12-01-008-01 сказали что не правильно хотя там входит в работу установка этих труб. но и измеряются они там в 100 м 2 Помогите!!

2. Устройство водосточных колен (в шт)

3. Устройство настила толщиной  25 мм разреженного.(крыша, кровля)

4. Монтаж ветровой планки из профильного листа.


5. Установка угольника РР Д=50 мм (или это просто мат-ля но почему то у меня в тех. зд пишут установка.)

6. Демонтаж металлических дверей?


Спасибо заранее!!!
 
Посмотрите сборник 58 - для водосточных систем
И судя по общему перечню, у вас ремонтные работы, а не строительные. Поэтому следует прежде всего искать расценки в ФЕРр(ТЕРр) и 46 сборнике.
Изменено: Таня Баженова - 23.07.2014 11:56:51
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Посмотрите сборник 58 - для водосточных систем
Это какой??? у меня его нет*( мне нужно в ферах а там сборники на 40 заканчиваются
Изменено: Мария Герман - 23.07.2014 11:59:05
 
Монтаж искать в ремонте? странно=(
 
ой......не может быть , чтоб на 40
 
ФЕР 1 - 47
ФЕРр 51 - 69
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
ФЕР 1 - 47
ФЕРр 51 - 69
ФЕРр58-15-1 перенавеска водосточных  труб как считаете это подойдет ? на установку труб ?
 
На самом деле в сборниках нет расценок на навеску труб, фрагментарно. Есть только новое строительство с полным комплексом  и поэтому единица измерения в 12 сборнике - м2 фасада.
В ремонтных расценках предусмотрена смена и перенавеска, а это подразумевает и демонтаж старого.
Мы в своей практике брали ремонтные расценки с (придуманным нами) коэффициентом на понижение в счет отсутствия демонтажа. Договаривались о конкретике с подрядчиком и ставили понижение.
 
Или можете попробовать применительно из 12 расценку на желоб, там погонные метры
 
По водосточным трубам всегда брали расценку 12-01-008-01 - объем фасада в м2  (включая водосточные трубы) и следом минусовали тот же объем фасада расценкой 12-01-008-02 (без водосточных труб) в результате учитывается только работа по монтажу водосточных труб
Изменено: Надежда - 23.07.2014 12:27:13
 
Цитата
Надежда пишет:
По водосточным трубам всегда брали расценку 12-01-008-01 - объем фасада в м2 (включая водосточные трубы) и следом минусовали тот же объем фасада расценкой 12-01-008-02 (без водосточных труб) в результате учитывается только работа по монтажу водосточны
Цитата
Надежда пишет:
По водосточным трубам всегда брали расценку 12-01-008-01 - объем фасада в м2 (включая водосточные трубы) и следом минусовали тот же объем фасада расценкой 12-01-008-02 (без водосточных труб) в результате учитывается только работа по монтажу водосточных труб
А вы не можете пример скинуть как это будет выклядеть в смете?
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Или можете попробовать применительно из 12 расценку на желоб, там погонные метры
Это будет правильным?=) и как расценить колено труб и ветровые планки ?
 
просто сначала расценка 12-01-008-01 проставляете объем фасада, а следующая расценка 12-01-008-01 тот же объем только с минусом, я не знаю как сюда вставлять сметы)))))))))))))))
 
Цитата
Надежда пишет:
просто сначала расценка 12-01-008-01 проставляете объем фасада, а следующая расценка 12-01-008-01 тот же объем только с минусом, я не знаю как сюда вставлять сметы)))))))))))))))
Там где пишете ответ внизу есть "скрепочка" - загрузить файл
 
Цитата
Мария Герман пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
Или можете попробовать применительно из 12 расценку на желоб, там погонные метры
Это будет правильным?=) и как расценить колено труб
Для колен там не будет места, колено же в штуках. Как и в расценках по 12 с м2 фасада...
Я предпочла бы ремонтные сборники для всего этого. Но это вам выбирать. Предложите эти расценнки вашим проверяющим на рассмотрение.
 
Что значит "4. Монтаж ветровой планки из профильного листа. "
Из профлиста или для профлиста?
 
Что такое "5. Установка угольника РР Д=50 мм (или это просто мат-ля но почему то у меня в тех. зд пишут установка.) "
мат-ля?...не понимаю :blush:
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
мат-ля?...не понимаю
Может "мат-лы"?  ;)
1. Устройство водосточных труб Д=100 мм, длина 2,0 м (в шт)- для новых работ желательно знать площадь фасада для установки, а в ресурсах указать свои элементы, в том числе и колена. Применение расценки на работы со знаком минус- как-то не убедительно.
3. Устройство настила толщиной 25 мм разреженного.(крыша, кровля)-если это не обрешетка и она не входит в работу по кровле, то этот настил есть в 10-м сборнике. А обрешетка с прозорами -  в 58-м
.4. Монтаж ветровой планки из профильного листа-это по-моему входит в состав работ по устройству кровли,отдельной позиции нет
.5. Установка угольника РР Д=50 мм ( если это  присутствует в кровельных работах) -возможно это часть комплекта водосточной воронки
.6. Демонтаж металлических дверей?-взять монтаж по 9-му сборнику :  монтаж дверей  ,или п/пожарные и применить понижающий К с обнулением материалов.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
. Монтаж ветровой планки из профильного листа
Это торцевая планка, прикрывающая лобную доску на кровле.
Мария, что бы осметить любые строительные работы, нужно хотя бы представлять в чем они заключаются и изучить сборники расценок
 
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
мат-ля?...не понимаю
Может "мат-лы"?
1. Устройство водосточных труб Д=100 мм, длина 2,0 м (в шт)- для новых работ желательно знать площадь фасада для установки, а в ресурсах указать свои элементы, в том числе и колена. Применение расценки на работы со знаком минус- как-то не убедительно.
3. Устройство настила толщиной 25 мм разреженного.(крыша, кровля)-если это не обрешетка и она не входит в работу по кровле, то этот настил есть в 10-м сборнике. А обрешетка с прозорами - в 58-м
.4. Монтаж ветровой планки из профильного листа-это по-моему входит в состав работ по устройству кровли,отдельной позиции нет
.5. Установка угольника РР Д=50 мм ( если это присутствует в кровельных работах) -возможно это часть комплекта водосточной воронки
.6. Демонтаж металлических дверей?-взять монтаж по 9-му сборнику : монтаж дверей ,или п/пожарные и применить понижающий К с обнулением материалов.
Мне не особо понятна эта расценка ведь там включены в работу 1.Обделка балконов листовой оцинкованной сталью. 2. Покрытие наружных подоконников, поясков, сандриков и др. листовой оцинкованной сталью. И ведь водослив не по всей площади здания будет крыша у меня односкатная=(  Вот про желоб тоже не знаю у меня в этой смете уже ранее была установка желоба. Я в недоумении!!!!

Еще у меня появился вопрос:  Установка радиаторов: стальных из меряется в 100 кВТ,  у меня он  10 секционный - 2110 ВТ я допустим перевожу в кВТ- будет 2,11 х 39 шт. радиаторов = 82,29 кВТ. Вопрос: Когда я ввожу эту величину в гранд-смету нужно ли делить на 100 (82,29/100 кВт)
Изменено: Мария Герман - 24.07.2014 06:48:56
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О признании не подлежащими применению постановлений Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 28 февраля 2001 г. № 15 "Об утверждении Методических указаний по определению величины сметной прибыли в строительстве", от 12 января 2004 г. № 5 "Об утверждении Методических указаний по определению величины накладных расходов в строительстве, осуществляемом в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним" и от 12 января 2004 г. № 6 "МДС 81-33.2004. Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2011 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат, а также оборудования
МДС 12-6.2000. Примерный профессиональный кодекс инженеров-строителей
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.