ПОМОГИТЕ Осметить работы!

RSS
ПОМОГИТЕ Осметить работы!

Дорогие сметчики! Помогите первый раз считаю такое и на этих работах встала в тупик =(

1. Устройство водосточных труб Д=100 мм, длина 2,0 м (в шт)- Я брала расценку ФЕР12-01-008-01 сказали что не правильно хотя там входит в работу установка этих труб. но и измеряются они там в 100 м 2 Помогите!!

2. Устройство водосточных колен (в шт)

3. Устройство настила толщиной  25 мм разреженного.(крыша, кровля)

4. Монтаж ветровой планки из профильного листа.

5. Установка угольника РР Д=50 мм (или это просто мат-ля но почему то у меня в тех. зд пишут установка.)

6. Демонтаж металлических дверей?

Спасибо заранее!!!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Мария Герман пишет:
Еще у меня появился вопрос: Установка радиаторов: стальных из меряется в 100 кВТ, у меня он 10 секционный - 2110 ВТ я допустим перевожу в кВТ- будет 2,11 х 39 шт. радиаторов = 82,29 кВТ. Вопрос: Когда я ввожу эту величину в гранд-смету нужно ли делить на 100 (82,29/100 кВт)
Обязательно нужно делить на 100

Цитата
Мария Герман пишет:
И ведь водослив не по всей площади здания будет крыша у меня односкатная=( Вот про желоб тоже не знаю у меня в этой смете уже ранее была установка желоба. Я в недоумении!!!!
Возьмите площадь фасада здания,где расположены водосточные трубы. В составе работ можно исключить не нужные вам ресурсы ( со знаком минус),вместо вынесенной за расценку кровельной стали поставьте свои элементы водосточных труб. Воронки, если нужно - отдельно по 16-му. Насчет желоба, есть расценка-без установки желоба.
Страницы: Пред. 1 2
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Выбор региона (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Выбор региона для составления локальной сметы, задание титульных реквизитов
СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. Актуализированная редакция СНиП 2.03.11-85 Минстрой России Письмо № 29311-ЮР/09 от 10.09.2015 О дополнении приложения 1 к письму Минстроя России от 13 августа 2015 года № 25760-ЮР/08 индексами изменения сметной стоимости на 3 квартал 2014 г.