ПОМОГИТЕ Осметить работы!

ПОМОГИТЕ Осметить работы!

  RSS
ПОМОГИТЕ Осметить работы!
 
Дорогие сметчики! Помогите первый раз считаю такое и на этих работах встала в тупик =(

1. Устройство водосточных труб Д=100 мм, длина 2,0 м (в шт)- Я брала расценку ФЕР12-01-008-01 сказали что не правильно хотя там входит в работу установка этих труб. но и измеряются они там в 100 м 2 Помогите!!

2. Устройство водосточных колен (в шт)

3. Устройство настила толщиной  25 мм разреженного.(крыша, кровля)

4. Монтаж ветровой планки из профильного листа.


5. Установка угольника РР Д=50 мм (или это просто мат-ля но почему то у меня в тех. зд пишут установка.)

6. Демонтаж металлических дверей?


Спасибо заранее!!!
Ответы
 
Цитата
Мария Герман пишет:
Еще у меня появился вопрос: Установка радиаторов: стальных из меряется в 100 кВТ, у меня он 10 секционный - 2110 ВТ я допустим перевожу в кВТ- будет 2,11 х 39 шт. радиаторов = 82,29 кВТ. Вопрос: Когда я ввожу эту величину в гранд-смету нужно ли делить на 100 (82,29/100 кВт)
Обязательно нужно делить на 100
 
Цитата
Мария Герман пишет:
И ведь водослив не по всей площади здания будет крыша у меня односкатная=( Вот про желоб тоже не знаю у меня в этой смете уже ранее была установка желоба. Я в недоумении!!!!
Возьмите площадь фасада здания,где расположены водосточные трубы. В составе работ можно исключить не нужные вам ресурсы ( со знаком минус),вместо вынесенной за расценку кровельной стали поставьте свои элементы водосточных труб. Воронки, если нужно - отдельно по 16-му. Насчет желоба, есть расценка-без установки желоба.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Форма: Справка о стоимости выполненных работ и затрат. Унифицированная форма № КС-3
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты  на 1 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (193) 2017 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.