Водопровод внутренний

Водопровод внутренний

  RSS
Водопровод внутренний
 
Всем добрый день. В поисковике не нашел.
Водопровод жилого дома. В спецификации указана труба STR025P20X рассчитанная на давление до 2,0 Мпа. Законно ли применить монтажный сборник(м12 Технологические трубопроводы)
Ответы
 
В Т.Ч. Сборника № 16 в п.1 четко обозначено применение этого Сборника и о применяемых материалах - НИЧЕГО. Да хоть из золота, но это водопровод жилого дома.
Похожие темы:Найти еще: водопровод
Прокладка водопровода по дну озера - смета ПИР
Автор: Алла. Коллеги, кто-нибудь считал смету ПИР на прокладку водопровода по дну озера? Можно ли считать по обычному СБЦ (КИСиС, например) водопровод? Не могу понять  как учесть то, что прокладка не в траншее ...
Ковер для водопровода
Автор: Николай Иванович. "Светлана пишет: По какой расценке брать устройство ковера для водопровода и " На водопроводах не ставятся. Вы что там нюхать собрались???  :D 
Котельная мощностью 2МВт
... предприятий, независимо от материалов стен, перекрытий и перегородок, включая:раздельные системы хозяйственно-питьевого и противопожарного водопроводов, а также объединенные системы хозяйственно-питьевого, противопожарного и производственного водопроводов давлением до 1,6 МПа ...
Затраты на устройство вводов водопровода от наружной стены до первого колодца
Автор: Павел. Вопрос вот какого характера 22-й сборник -Затраты на устройство вводов водопровода от наружной стены до первого колодца (slink://local/pn=2?sv=%23searchresult10) учтены ГЭСН сборника 16 «Трубопроводы внутренние». 23-й сборник -Затраты ...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
... - получишь десять разных смет.  Глянул мельком две сметы: позиция: ГЭСН16-07-005-01 Гидравлическое испытание трубопроводов систем отопления, водопровода и горячего водоснабжения диаметром: до 50 мм. В одной смете: НР - Сантехнические работы:внутренние для районов Крайнего Севера ...
 
Да точно. Только там еще и про давление сказано. До 1,6 Мпа А труба у меня в спецификации до 2,0Мпа. Я проект не вижу. Может в цоколе цех по розливу алкоголя, или фонтаны у них в квартирах будут. Вот я и спрашиваю: почему на монтаж трубы рассчитанную давлением выше 1,6 Мпа нельзя использовать  М12. Я узнаю, как правильно поступать с трубой на давление >1,6 Мпа. А вот если бы автомойку грузовую на этой же трубе монтировали, давление в системе не известно, ибо насосную монтирует другая организация. Тогда как быть.
 
Немного старенько, но зато информативно...
СБОРНИКИ РЕСУРСНЫХ СМЕТНЫХ НОРМ
НА МОНТАЖ ОБОРУДОВАНИЯ
Сборник 12
Выпуск  I
Введен в действие
письмом Госстроя России
от 5 мая 1994 г. № ВБ-12-69
Москва 1994
X
2. К технологическим трубопроводам относятся трубопроводы, предназначенные для транспортирования в пределах промышленного предприятия или группы этих предприятий сырья, полуфабрикатов,  готового продукта, вспомогательных материалов, обеспечивающих ведение технологического процесса и эксплуатацию оборудования (пар, вода, воздух, газы, хладоагенты, мазут, смазки, эмульсии и т.п.), отходов производства при агрессивных стоках, а также трубопроводы обратного водоснабжения.
3. К технологическим трубопроводам не относятся трубопроводы пожарного и питьевого водоснабжения, отопления, канализации неагрессивных стоков и ливневой канализации.
4. При объединенном водоснабжении (противопожарно-производственно-питьевом), а также при совмещенном использовании трубопроводов (если они транспортируют газ, воду, пар и т.п.), предназначенных для технологических целей и бытовых нужд, к технологическим трубопроводам относятся только участки для подключения аппаратов и машин к линиям объединенных и совмещенных трубопроводов X
Изменено: Таня Баженова - 24.07.2014 17:21:44
 
В МДС 81-36.2004 есть пункт 1.4, в котором говорится:

1.4. Действие ФЕР не распространяется на:
- работы, нормы на которые отсутствуют в сборниках ГЭСН;
- работы, технология производства которых и расход ресурсов отличаются от технологии и расхода ресурсов, принятых в сборниках ГЭСН;
- строительные конструкции и работы, к капитальности, качеству и классу точности которых предъявляются требования, превышающие требования и допуски, приведенные в сборниках СНиП, часть 3 «Правила производства работ»…

 
Ирина, я мысль потеряла...О чем это? :S
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
О чем это?
А некоторых аргументах, которые можно использовать, чтобы отстоять расценку по ФЕРм12 на полипропиленовый водопровод.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Ирина, я мысль потеряла...О чем это?
Она,похоже не на тот вопрос хотела ответить :D
 
Цитата
Династия пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
Ирина, я мысль потеряла...О чем это?
Она,похоже не на тот вопрос хотела ответить
Вопрос, с которого и начиналось это обсуждение
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
О чем это?
А некоторых аргументах, которые можно использовать, чтобы отстоять расценку по ФЕРм12 на полипропиленовый водопровод.
Из моей практики - нет, не прошло.....или полиэтилен, или металлополимер
 
Цитата
Династия пишет:
Она,похоже не на тот вопрос хотела ответить

На тот она отвечает, Ирина говорит о несоответствии ресурсов. Вы сами не поняли.

Цитата
Ирина пишет:
работы, технология производства которых и расход ресурсов

все таки здесь союз "И", а не "ИЛИ".


Цитата
Владислав Иванов пишет:
А труба у меня в спецификации до 2,0Мпа
И что? Вы уточните почему они ее взяли, что там у вас в жилом доме?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 21.12.2020 г.)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001(ТЕР-2001 – для Крыма и Севастополя)  по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 3 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 11 (188) 2016 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.