Осыпалась штукатурка на карнизе здания

Осыпалась штукатурка на карнизе здания

Осыпалась штукатурка на карнизе здания
 
Здравствуйте!
Осыпалась штукатурка на фасаде здания, на карнизе, а также отвалилась частями лепнина.
Какие я могу расценки применить? Никогда с такими работами не сталкивалась.
Здание-памятник архитектуры.
Мне надо применять сборник р61?
Подойдет ли расценка 61-17?
Работы будут скорей всего с автовышки, как мне включить в смету работу автовышки?
Похожие темы:Найти еще: штукатурка
Намеренное завышение сметной стоимости
Автор: Александр. Касательно влагостойкой штукатурки - а обоснование ее применения есть? В помещении постоянно будет влага или низкие температуры? Если нет, то нужно обоснование применения ...
Отбивка и очистка поверхности
Автор: Людмила. Вы же не отбиваете штукатурку чтоб просто так и стояло. Какая у вас следующая операция? там скорее всего это учтено. В штукатурке например это подготовка поверхности....
Отбивка штукатурки и очистка поверхности
Автор: Анна. Добрый день. Заказчик говорит, что отбивка штукатурки (ТЕР46-02-009) учитывает очистку поверхности, поэтому добавлять расценку на очистку отдельно не надо. Никакой информации на этот счет ...
Штукатурка по маякам внутри здания
Автор: Алёна. Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ...
Объем штукатурки стоит меньше, чем считает программа
Автор: Алёна. Смета от заказчика. Объем штукатурки стоит меньше, чем считает программа, ну и вообще в принципе меньше чем потребовалось бы на данный объем. Вопрос почему? Из расчета ...
 
Можно ФЕРр 64(по лепнине)
 
А как отразить в смете работу автовышки?
 
В 64 и 61  сборниках во многих расценках учтена работа подъемника, либо возьмите дополнительно работу механизма по ТСЭМ или по калькуляции.
 
Возьмите дополнительно
по сборнику ЭМ
 
Разрушения вот такого плана.
Обычный подъемник беру вот такой ?ТСЭМ-030951.
Как мне правильно рассчитать маш/час?
 
Цитата
Алина пишет:
Как мне правильно рассчитать маш/час?
Посмотрите, сколько у Вас трудозатрат на восстановление штукатурки и лепнины, если все работы производятся с вышки, следовательно, столько же часов будет работать кран
 
или посмотрите маш/час у механизма, который учтен в ппринятой Вами расценке
 
Цитата
Таня пишет:
или посмотрите маш/час у механизма, который учтен в ппринятой Вами расценке
Если механизм уже учтен и стоимость подходящая,  тогда не стоит брать отдельно подъемник.
 
Татьяна  
ТЕРр61-17-7
ТЕРр61-17-3
В этих расценка учтены лебедки.Значит все таки подъемник  я беру?  :dry:  
Допустим затраты у меня по этим двум расценкам получаются 9,15+4,14=13,29.
Значит я в расценке ТСЭМ-030951 ставлю 13,29 маш/час?
 
Цитата
Алина пишет:
Татьяна
ТЕРр61-17-7
ТЕРр61-17-3
В этих расценка учтены лебедки.Значит все таки подъемник я беру?
Допустим затраты у меня по этим двум расценкам получаются 9,15+4,14=13,29.
Значит я в расценке ТСЭМ-030951 ставлю 13,29 маш/час?
Лебедки удаляете, берете подъемник (13,29 маш/час), но пропустит ли Вам это Заказчик - это большой вопрос.
 
Может у кого-нибудь есть пример сметки? А то мне надо добавить работ, а каких не знаю. Дефектовки или хотя бы листочка нет :S
 
И если у меня будут работы с вышки, то как мне брать расценки?С земли и лесов? С люлек?
Я думаю, что с земли брать.
 
Алина , а у вас есть расценки по реставрации - там свои правила, свои НР и СП и индексы?
 
Требуйте дефектовку. Вы не можете принимать решения сами, а то Вас потом обвинят во всех грехах. Если реставрация, то должно быть обязательно согласие заказчика, узнайте каков статус здания
Изменено: Терра - 30.07.2014 00:23:53
 
Людмила да, это все есть.
Просто я не знаю на какие сборники ориентироваться. Здание-памятник архитектуры (не помню какого века)

Терра в любом случае придется принимать решение мне. Вот я и не знаю, что делать мне с этой работкой(
 
По затратам автовышка должны работать 19 часов.
Аренда автовышки в час составляет 700 рублей, то есть 19маш/час *700=13 300 рублей.
У меня же работа подъемника за ту же трудоемкость будет стоить 4 000 рублей.
Как я могу выйти примерно на  такую же сумму?
 
Цитата
Алина пишет:
Просто я не знаю на какие сборники ориентироваться. Здание-памятник архитектуры (не помню какого века)
Зачем помнить век? Вы в каком регионе? Если в Питере,это-база Эталон-1.1. Там есть сборник с конкретными вашими работами и всеми затратами, например 9.2-реставрация и воссоздание наружной штукатурной отделки. Индексация тоже есть-таблица 1.4. Начинать-то нужно с этого, а потом уже разбираться с фактическими затратами.
Изменено: Людмила - 30.07.2014 10:55:58
 
Людмила, Терра сказала, что мне надо определиться со статусом здания.Помню что памятник архитектуры, а вот век не запомнила(знаю что это не так важно).
Работаю не в Питере, так что базы такой нет.
Заказчик-бюджетник, сказал, чтобы составила в ремонтнике.
С расценочками разобралась.
Осталась одна проблема-автовышка. Аренда выходит во много раз дороже, чем по смете
 
Цитата
Алина пишет:
Осталась одна проблема- автовышка. Аренда выходит во много раз дороже, чем по смете
Конечно,учтите все пожелания и советы выше. Мне кажется, что затраты по использованию автовышки могут быть сравнимы с работой с люлек. Может внести К на перестановку а/вышки? А если "во много раз дороже",может работать с другим механизмом? Есть еще работы  с использованием альпинистской технологии- их тоже можно сравнить по затратам  с вашей автовышкой.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 марта 2024 г.)
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Об унифицированных формах первичной учетной документации № КС-2, КС-3
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.