Откачка воды из колодцев.


Страницы: 1
RSS
Откачка воды из колодцев.
 
Всем здравствуйте! Как только не искала в поисковике в Гранде и здесь мне ничего не выдает как кроме откачки воды из шахт. Подскажите , пожалуйста, какую расценку лучше применить для откачки воды из затопленного колодца для пожарных гидрантов.
 
ФЕРр52-11-3
 
ФЕР01-02-068-02
 
ФЕР01-02-068-02
 
А если откачиваем машиной ассенизационной, то какую расценку взять?
 
Может машину взять из сборника ЭМ Х10-0101(0102) или  сослаться на МДС 38, п.4.2


4.2. Федеральные единичные расценки корректировке не подлежат, в т.ч. в случаях, когда:
  • - используются типоразмерные группы машин и механизмов, не предусмотренные ГЭСНр, не меняющие принципиально технологические и организационные схемы производства работ;
  • - применяются иные типы и виды машин и механизмов, по сравнению с машинами и механизмами, предусмотренными в сборниках ГЭСНр, не меняющие принципиально технологические и организационные схемы производства работ;
 
Максим, мне как-то пришлось эту работу расценивать. Чтобы не пропустить работы вручную, кроме использования машины,я брала,например ФЕРр66-10-006 применительно с заменой формулировки-это небольшие деньги.Но в ресурсы я добавляла кол-во и стоимость  маш-часов машины, соответствующей стоимости аренды. Ничего в смете не терялось и выглядело убедительно.
Может,есть еще варианты.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: колодцев

Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Новый способ ресурсного расчета (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Ресурсный метод расчета, описание доработки про новый способ ресурсного расчета
Производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA Типовая технологическая карта на производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA Минстрой РФ Приказ № 660/пр от 29.03.2017 О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1038/пр «Об утверждении сметных нормативов»