Ремонт кровли, в составе расценки входит Бетон тяжелый

Ремонт кровли, в составе расценки входит Бетон тяжелый

Ремонт кровли, в составе расценки входит Бетон тяжелый
 
Подскажите пож-та, как будет выгодней для подрядчика: в составе расценки ФЕР 46-03-017-01 входит Бетон тяжелый, крупность заполнителя 20 мм, класс В15 (М200) из самой расценки мы не убираем бетон, а следующей позицией прописываем ФССЦ-401-0066 и указываем со знаком минус.  
Похожие темы:Найти еще: ремонт кровли
Ремонт кровли. Надо разобрать пенобетон на тех этаже, складировать его.
Автор: Юлия. Здравствуйте,  подскажите,  как можно грамотно взять.  Надо разобрать пенобетон на тех этаже, складировать его и потом процентов 40 повторно использовать 
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... работ как фасад и кровля.  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: фасады  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: крыши, в том числе кровли с покрытием из штучных материалов  На это экспертиза дала замечание, что "Недостоверно определены дополнительные затраты при ...
Применение коэффициента на стесненность1,25
... применен, поскольку работы производятся на крыше, на определенной высоте, и данный фактор стесненности не препятствует выполнению работ по ремонту кровли. Обоснован ли отказ Заказчика в применении К=1,25? 
Применение коэффициента на стесненность1,25
... применен, поскольку работы производятся на крыше, на определенной высоте, и данный фактор стесненности не препятствует выполнению работ по ремонту кровли. Обоснован ли отказ Заказчика в применении К=1,25? " Пункт 1: Заказчик всегда прав Пункт 2: Если заказчик неправ, смотри пункт 1. У вас ...
 
Не совсем поняла в чем вопрос, но вообще без разницы каким способом Вы удалите ресурс, главное, чтобы объем удаляемого ресурса совпал с объемом ресурса который в расценке.
 
 а не стоимость это не как не повлияет?
 
я может чего-то не поняла, но в чем суть вопроса?
 
Цитата
Ирина Лев пишет:
а не стоимость это не как не повлияет?
Нет конечно. Но Вы попробуйте поэкспериментировать, а то мало ли что...))))
 
Поэспеременитировала, на общую стоимость не повлияло. Еще вопросик: в состав расценки ФЕРр58-7-6 входит  к примеру Сталь листовая оцинкованная толщиной листа 0,7 мм. Подрядчик приложил расчет потребности в материалах в составе которого данного материала нет. Это значит что он не будет его использовать или как понять?  
Изменено: Ирина Лев - 31.07.2014 07:40:37
 
Если обоснование  цены  приписываемого бетона совпадает с указанным в расценке, то разницы никакой. Изменять код ФССЦ  при исключении точно нельзя. Тогда, как говорит Татьяна-"в чем вопрос?"
Обычно один бетон исключается и  затем приписывается другой , если есть разница по марке.
 
Цитата
Ирина Лев пишет:
Поэспеременитировала, на общую стоимость не повлияло.
А зачем бетон удаляете? Берете по рыночной цене? Или другого класса?  
 
С бетоном все понятно. Еще вопросик: в состав расценки ФЕРр58-7-6 входит  к примеру Сталь листовая оцинкованная толщиной листа 0,7 мм. Подрядчик приложил расчет потребности в материалах в составе которого данного материала нет. Это значит что он не будет его использовать или как понять?  
 
Цитата
берут по рыночной цене
Изменено: Ирина Лев - 31.07.2014 07:50:25
 
Цитата
Ирина Лев пишет:
Это значит что он не будет его использовать или как понять?
Это наверное у Подрядчика лучше спросить будет он ее использовать или нет. Мы обычно изопласт меняем на бикрост, так дешевле получается, но это смотря что ремонтируем.
 
В данном случае мы ремонтируем кровлю гаража. Как думаете бикрост подойдет?
 
Цитата
Ирина Лев пишет:
В данном случае мы ремонтируем кровлю гаража. Как думаете бикрост подойдет?
Конечно)))) Смело меняйте!
 
а по температурным качества не проиграет бикрост?
 
Цитата
Ирина Лев пишет:
а по температурным качества не проиграет бикрост?
А что там у Вас с температурой? Какие-то экстремальные условия? У нас все гаражи и прочие здания на заводе стоят с бикростом, все в порядке!
 
Нет с температурами все нормально. Экстрима нет. Спасибо Татьяна большое. Подскажите если в расценке ФЕРр58-7-6 сидит мастика битумно-латексная кровельная в количестве 0,0032 кг при площади кровли 150 м2 подрядчик пишет в расчете потребности материалов 25 кг.? как посичтать сколько действительно необходимо?
Изменено: Ирина Лев - 31.07.2014 08:45:57
 
Цитата
Ирина Лев пишет:
количестве 0,0032 кг при площади кровли 150 м2
3,2 кг получается, если есть конкретная марка этой мастики, то посмотрите ее характеристики и расход на 100м2. Этой мастикой только места стыков промазывают, так что 25кг наверное много. Слишком добрый Вы Заказчик))))) и бетон по рыночной цене и расход материалов позволяете увеличить))))
 
Просто видимо нас совсем за глупцов считает подрядчик.
Конкретной марки нет. Расход же пляшет от марки незная марку мастики сложно уточнить расход.
Изменено: Иринка - 31.07.2014 09:13:26
 
Цитата
Иринка пишет:
Конкретной марки нет. Расход же пляшет от марки незная марку мастики сложно уточнить расход.
У Подрядчика спросите конкретную марку, а вообще, в расценке есть необходимый расход, хотят мазать больше - пускай за свой счет!
 
Согласна с вами. п. 4.60 МДС транспортные расходы могут приниматься в размере 3 - 6 % от отпускной цены на оборудование, а не материалов. У них получается порядка 7500 рублей за доставку мастики, изопласта, досок, цемента.  Может пусть берут по ФССЦ пг перевозку автомобильным транспортом? Как быть?
Изменено: Иринка - 31.07.2014 09:38:08
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 14 марта 2022 г.)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.