Мне выставили замечание, что нужно убрать материалы из расценки

Мне выставили замечание, что нужно убрать материалы из расценки

Мне выставили замечание, что нужно убрать материалы из расценки
 
Здравствуйте , вопрос таков: Взяла расценку 08-02-409-01 труба винилпластиковая+ мат-л-гофротруба, мне выставили замечание, что нужно убрать мат-лы из расценки, сам патрубок это и есть та самая труба , прочитала в инете, что это часть трубы, т.е. я её  удаляю выходит из расценки?
Похожие темы:Найти еще: материалы
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Маруна. 1. ФЕР27-06-026-01 2. ФЕР27-06-019-01  с материалом по проекту (тип Б) 3. ФЕР27-06-019-02 (К=6) до толщ. 60мм с материалом по проекту (тип Б) 4. ФЕР27-06-026-01 5. ФЕР27-06-019-01 с материалом по проекту (тип ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
Расходные материалы
... организация-подрядчик осуществляет комплексное техническое обслуживание сети предприятий. За работу получаем ежемесячную абонплату; материалы выставляем в оплату по факту использования. Спустя 4 года работы заказчик удумал постановить, что различный крепеж (метизы) - это ...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Убираем материалы заказчика. Как правильно сделать в отношении сметы.
Автор: Людмила. Здравствуйте! В смете надо убрать материалы заказчика которые с минусом. Сумма по смете к примеру 150 000, надо вычесть -1500. Если считаем 150 000 - (-1500)=151 500. Но я же не могу увеличить ...
 
http://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic8869/message21652/#message21652  такая же тема
 
Прочитайте в тех.части, что входит в расценку, а какие материалы не включены. В расценке - патрубок, а не труба.
 
А зачем патрубок вы берете по м08, патрубок - это фасонная часть, применяемая для соединения труб с другими конструкциями
 
расценка м08 не включает материал - патрубок и гофротруба - это все таки труба, патрубок это отдельный материал, с другими габаритами
 
22-03-002-01, если работы внутренние - применительно та же расценка
 
м8-монтаж электротехнических установок, а 22 сб- водопровод наружные сети.
Изменено: Людмила - 31.07.2014 11:49:24
 
Да что Вы! Никто вроде бы не объяснял что требуется установить трубу именно для кабелей
 
Цитата
Карина пишет:
22-03-002-01, если работы внутренние - применительно та же расценка
при чем здесь 22 сборрник?? когда у меня на электрику смета а не водопровод
 
Где Вы написали что смета на электрику?  
 
Я этого не видела в Вашем вопросе! Формулируйте вопросы открыто, чтобы всем было понятно!)
 
Цитата
Карина пишет:
Да что Вы! Никто вроде бы не объяснял что требуется установить трубу именно для кабелей
по винилпласту уже воду пропускать начали?
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
Здравствуйте , вопрос таков: Взяла расценку 08-02-409-01 труба винилпластиковая+ мат-л-гофротруба, мне выставили замечание, что нужно убрать мат-лы из расценки, сам патрубок это и есть та самая труба , прочитала в инете, что это часть трубы, т.е. я её удаляю выходит из расценки?
Валентина заказчик/экспертиза правы вы просто задвоили материалы...
 
Ну а вы читайте в другой раз более внимательнее, люди выше ответившие сразу уяснили о чем был данный вопрос, и  был  он не в применении расценки а он заключался в совершенно другом
 
Цитата
Людмила пишет:
Прочитайте в тех.части, что входит в расценку, а какие материалы не включены. В расценке - патрубок, а не труба.

Прикрепленные файлы
А чем Вам не нравится этот ответ. Посмотрите на ресурсы: на 100м трубы-18шт патрубков, которые соединяют отрезки труб(не может же быть труба единой длиной,например 100м?????)
 
Цитата
Atlant пишет:
Валентина заказчик/экспертиза правы вы просто задвоили материалы...
уточнила по поводу монтажа, берется гофротруба и монтируется крепится саморезами, лишние тут электроды они не исп-ся в монтаже остальное все в ресурсах остается без изменений, если я правильно поняла
 
раздули донельзя...я вообще не понимаю как можно было решить что патрубки сидят в расценке и материал задвоен))))
 
это просто гениально!)))
 
Карина патрубки и сидят в расценке. Но патрубки- не трубы.
Не считаю,что материал задвоен.
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
Цитата
Atlant пишет:
Валентина заказчик/экспертиза правы вы просто задвоили материалы...
уточнила по поводу монтажа, берется гофротруба и монтируется крепится саморезами, лишние тут электроды они не исп-ся в монтаже остальное все в ресурсах остается без изменений, если я правильно поняла
Все посмотрел разобрался:
Задвоения действительно нет и ничего удалять не нужно
1. Патрубки ед. изм. 10 шт. а прокладываете трубу метрами
2. Как вариант они могут использоваться для соединения трубы
Изменено: Atlant - 31.07.2014 13:13:58
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25.02.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 сентября 2023 г.)
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.