окраска бетонных полов

окраска бетонных полов

окраска бетонных полов
 
коллеги, какую расценку можно применить на окраску бетонных полов?
Похожие темы:Найти еще: окраска
Расценка при шпатлевке потолка
Автор: Николай Иванович. "Александра Бо пишет: при шпатлевке потолка при ремонте помещения после залива при простой окраске? Нужно именно отдельной расценкой для всей поверхности. " Смотрите 62 ремонтный сборник. И окраска и шпаклёвка разом всё есть.
Окраска бетонной эстакады (ж/б колонны, балки) высота 6 м
... шпатлевка цементная ЕК + грунтовка ЕК G 200 + краска водоэмульсионная. Не совсем понимаю зачем на эстакаде шпатлевка. Рассматриваю: 1. ГЭСН15-04-019-06 Окраска фасадов акриловыми составами в один тон: с лесов краскопультами с подготовкой поверхности. Но здесь нет шпатлевки. + ГЭСНр62-02-009-01 ...
Окраска газопроводов на высоте 30м. Как учесть высоту? можно ли добавить АГП?
Автор: Анастасия. Добрый день! Составляем смету по окраске газопроводов по 13 сборнику. Используем расценки: ГЭСН13-06-003-01-Очистка поверхности щетками ГЭСН13-03-002-04-Огрунтовка металлических поверхностей ...
Состав расценки по огрунтовке поверхностей.
Автор: Николай Иванович. "Ольга пишет: Почему стоимость работ и количество трудозатрат по огрунтовке выше , чем по окраске" По этому поводу лучше в Минстрой.
Спец.техника для оштукатуривания наружных откосов
... оконные откосы, по смете заложено ТЕР15-02-031-01 (Штукатурка поверхностей оконных и дверных откосов по бетону и камню плоских) и ТЕР15-04-012-03 (Окраска фасадов с лесов с подготовкой поверхности поливинилацетатная). Окна менялись на 1,3,4 этажах здания (высота 1 этажа  от земли около ...
 
ФЕР13-03-003 окраска
ФЕР13-03-001 огрунтовка
 
спаисбо, Елена, дело в том, что там очень много материалов (окраска разными лаками, эмульсиями и тд). В интернете про каждую ищу информацию, там написано только про свойство этих покрытий защищать от коррозии и воздействия агрессивных сред, для пола же, как мне кажется необходимо износостойкое покрытие. Может расценку и надо взять по 13-му сборнику и заменить материал на другой, который больше подходит (но вот какую выбрать). Кто-то может сталкивался с такой работой, какую именно расценку взяли?
 
Цитата
Антонина пишет:
надо взять по 13-му сборнику и заменить
Вам и был предложен именно ФЕР-13. А зависимости от того, какя окраска предусмотрена в Вашем случае (Вы не написали, чем красить хотите), выбираете расценку для сходной технологии окраски, при необходимости заменяете материалы.
 
Антонина, мне кажется любое лакокрасочное покрытие не будет долговечным на полу. Вот плитка или  наливной пол - они по-крепче...
 
Цитата
Татьяна пишет:
любое лакокрасочное покрытие не будет долговечным на полу
Это не факт. Может Антонине нужно пол в чулане покрасить? Все из области догадок... А может, действительно, будет красить составами, которые наносятся по  технологии наливных полов...
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Антонина пишет:
надо взять по 13-му сборнику и заменить
Вам и был предложен именно ФЕР-13 . А зависимости от того, какя окраска предусмотрена в Вашем случае ( Вы не написали, чем красить хотите ), выбираете расценку для сходной технологии окраски, при необходимости заменяете материалы.
Я видела что ФЕР 13, и пояснила какие вопросы у меня по ФЕР-13. окраска пола в убежище нужна, в проекте нет данных по тому чем красить, в интернете нашла варианты:
1. эпоксидная краска
2. акриловая краска
3. полиуретановая эмаль

Я так и написала, что можно заменить материал, а расценку взять похожую, но легко написать  "выбираете расценку для сходной технологии окраски", я вот например не знаю какая технология у меня будет схожая, расценки различаются расходом только если материалов, состав работ тот же, и набор ресурсов.......

Я поэтому и спрашиваю кто делал именно эту работу и что выбрал.
Изменено: Антонина - 07.08.2014 11:20:25
 
Наливной пол вряд ли, по тех. заданию просто покраска. Тем более эти убежища просто готовят к проверке, поэтому делаем ремонт, после проверки про них забудут скорее всего
 
я брала  ФЕР13-3-3-14 Окраска огрунтованных бетонных и оштукатуренных поверхностей лаком. смету утвердили
 
ФЕР13-03-003-22 – при окраске полиуретановыми эмалями (дорогая расценка)
ФЕР13-03-003-08 (09,10,11) – при окраске эпоксидными составами
ФЕР15-04-007 – при окраске акриловыми составами

Почитайте СНиП Защитные сооружения гражданской обороны  СН иП II -11-77*. Может там есть указания по отделке полов...Если УБЕЖИЩЕ ПРОСТО готовят к проверке, думаю требования будут серьезные.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 августа 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 5 апреля 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.