Что это за расценка

Что это за расценка

Что это за расценка
 
Коллеги, подскажите, что за расценка в ТСНБ МО 16-04-300-01, когда она появилась? Дело в том что мы работаем в ФЕР, заказчику нужны были сметы в  ТСНБ 2001, мы соответственно приобрели эту базу и сделали сметы. Сейчас их сметчица мне говорит, что на трубы из полипропилена есть прямая расценка 16-04-300-01, но в моей базе ТСНБ ее нет, соответственно я не могу увидеть ни состав работ, ни ресурсы, в общем ничего! В интернете тоже не могу найти эту расценку......
 
В ФЕРах только ФЕР16-04-004-01/02 Прокладка внутренних трубопроводов канализации из полипропиленовых труб, дальше идет Раздел 5. АРМАТУРА ТРУБОПРОВОДНАЯ ФЛАНЦЕВАЯ, соответственно шифр 16-05---. может ошибка в шифре?
 
Антонина, посмотрите внимательно, может 16-04-003-01?
 
Цитата
Татьяна пишет:
В ФЕРах только ФЕР16-04-004-01/02 Прокладка внутренних трубопроводов канализации из полипропиленовых труб, дальше идет Раздел 5. АРМАТУРА ТРУБОПРОВОДНАЯ ФЛАНЦЕВАЯ, соответственно шифр 16-05---. может ошибка в шифре?
Да, это я знаю, но она говорит что в каких-то обновлениях ТСНБ у нее есть эта расценка, вот что я нашла по ней в интернете  http://cmet4uk.ru/forum/2-24589-1 , т.е она правда есть
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Антонина, посмотрите внимательно, может 16-04-003-01?
Нет, это трубы ХПВХ, заказчик говорит что есть прямая расценка на полипропиленовые. 16-04-300-01 Прокладка трубопроводов из напорных полипропиленовых труб (PPRC) с установкой муфтовой и фланцевой арматуры диаметром: 20 мм так звучит эта расценка, согласно интеренту
 
Все, нашла эту расценку в дополнениях к ТСНБ МО
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.12.2020 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.05.2021 г.)
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.