разница между дозатором весовым и шнековым

разница между дозатором весовым и шнековым

разница между дозатором весовым и шнековым
 
При составлении сметы при выборе расценки по монтажу  бункера-дозатора воспользовалась  расценкой ФЕРм24-02-158-01. На что Заказчик мне написал, цитирую" бункер дозатор, но ни как не весовой, регулируется частотником вращение спирального шнека подберите другой тип".То, что принцип дозирования другой, принципиально  при выборе расценки?Если да, подскажите , пожалуйста , другую расценку.  
 
Цитата
Ксения пишет:
принцип дозирования другой, принципиально при выборе расценки
Шнековый дозатор - это дозатор с вертикальным бункером. Попробуйте ФЕРм24-02-158-02. А вообще, в базе еще много расценок на дозаторы (в зависимости от их назначения).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения  сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, пусконаладочных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат и стоимости оборудования.
Изменения в государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы. Приложение № 1
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.