Расценку на очистку стен вручную от старой окраски

Расценку на очистку стен вручную от старой окраски

Расценку на очистку стен вручную от старой окраски
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, подобрать расценку на очистку стен вручную от старой окраски (эмаль).
 
Иван, что-то дальше будете делать с этими стенами? Или Вам просто очистить нужно?
 
Татьяна , затем идет очистка от штукатурки, обработка поверхности антигрибковым составом, обработка стен связующими составами, обшивка гипсокартоном
 
Если сплошная отбивка штукатурки то зачем снимать краску?
 
Наталия Шестакова , если честно, не понял Вашего ответа
 
Цитата
Иван пишет:
Наталия Шестакова , если честно, не понял Вашего ответа
вместе со штукатуркой снимется и краска,отдельно брать ненужно
 
Наталия Шестакова , так а расценка то какая?
 
можно по 13 сб. расчистка щетками, или по ремонтнику 67-7....
если просто расчищаете старую краску с покраской новой то по тер15 там уже расчистка сидит в процентах
 
Иван,отбивка штукатурки не требует предварительной очистки от краски,а пропускали мне 62-41-1
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
можно по 13 сб. расчистка щетками, или по ремонтнику 67-7....
если просто расчищаете старую краску с покраской новой то по тер15 там уже расчистка сидит в процентах
13 сборник-очистка металлических конструкций и для очистки стен оштукатуренных никак не подходит
 
Наталия Шестакова , не могу понять. В расценке 62-41-1, в составе, нет расчистки от штукатурки, там ведь расчистка от краски
 
А 67-7 вообще смена выключателей
Изменено: Иван - 05.08.2014 08:45:44
 
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
13 сборник-очистка металлических конструкций
почему нет ? применительно разве нельзя применить? половины работ по факту вообще нельзя осметить берем применительно тогда.
Тогда какая расценка на ваш взгляд тут подходит?

46-02-009....

не 67-7 ошиблась в сборнике
Изменено: Валентина Логунова - 05.08.2014 08:55:44
 
Наталия Шестакова , и я не могу применить общую расценку, так как на краску и штукатурку идет разный объем
 
 ТЕР46-02-009-02 с поверхности стен ,есть коэфф. в тех части.
 
Цитата
Иван пишет:
Наталия Шестакова , не могу понять. В расценке 62-41-1, в составе, нет расчистки от штукатурки, там ведь расчистка от краски
Отбивка штукатурки 46-02-009
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
13 сборник-очистка металлических конструкций
почему нет ? применительно разве нельзя применить? половины работ по факту вообще нельзя осметить берем применительно тогда.
Тогда какая расценка на ваш взгляд тут подходит?
62-41-1,эту расценку мне пропускают всегда
 
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
62-41-1,эту расценку мне пропускают всегда
а то, что она для фасадов и с люлек работают это видимо ничего, странно...
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
62-41-1,эту расценку мне пропускают всегда
а то, что она для фасадов и с люлек работают это видимо ничего, странно...
не с люлек,а з земли и лесов.Я не заставляю Вас брать эти расценки,обозначила лишь,что пропускает мне гос.заказчик
 
Если вам нужна обычная очистка от краски, то 62-41-01, в отбивке штукатурки очистка от краски не сидит
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
Документы сметчика
Справочник базовых цен на работы по оценке и подтверждению соответствия портовых гидротехнических сооружений установленным требованиям
СНиП 12-01-2004. Организация строительства (одобрены Постановлением Госстроя РФ от 19.04.2004 № 70)
Май 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.