Довеска арматуры

Довеска арматуры

Довеска арматуры
 
Добрый день, помогите пожалуйста. Как расценить "довеску арматуры для СИП-2 на сущ. опорах ВЛ-10 кВ"? и "монтаж сущ. провода 10кВ  на вновь установленной опоре ВЛ-10/0,4кВ"?
Похожие темы:Найти еще: арматуры
ФЕР06-02-001-04 расход арматуры на устройство железобетонных фундаментов
... Всем здравия. Возник вопрос. В расценке ФЕР06-02-001-04 "Устройство железобетонных фундаментов общего назначения объемом: 5 м3" установка арматуры учтена в объеме 10 кг на 1 м3 бетонирования. По проекту у нас 86 кг/м3. Следовательно и трудозатрат на арматуру 10 кг заложено в расценке?...
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. "Максим пишет: У Вас очень странная таблица расхода стали - тут и пластина и двутавр, а у Вас только арматура " Это таблица расхода стали на арматуру для фундамента. На сталь для рамы отдельная спецификация. Я просто обрезала ту часть.
Оружейная комната - монтаж решеток из арматуры на стены полы и потолки
Автор: Руслан. Добрый день.  Нужны расценки на монтаж решеток из арматуры на стены полы и потолки в оружейной комнате, раньше была надбавка на сварку, сейчас нет ее.   
Расход вязальной проволоки
... Толщина бетонирования 20см арм 12" Расход вязальной проволоки зависит от диаметра вязальной проволоки (обычно 1,2 мм применяется) и диаметра арматуры. Чем меньше диаметр арматуры, тем больше расход вязальной проволоки. среднестатистический расход вязальной проволоки от массы ...
Бетонирование площадки для автомобильных весов с армированием
... под автомобильные весы до 40т? В состав работ были включены: выравнивание площадки, работа буром, заливка свай, заливка ростверка, обвязка арматуры,опалубка, заливка подъема и спуска, обвязка арматуры, опалубка сварочные работы уголков и основания весов, работа экскаватора ...
 
Зажим наборный без кожуха...
 
Цитата
Atlant пишет:
Зажим наборный без кожуха...
только у нас еще туда входит - металлическая лента, скрепа, комплект промежуточной подвески, зажим, стяжной хомут. это все можно одной расценкой учесть?
 
Atlant а монтаж существующего провода на вновь установленной опоре как учесть?
 
подскажите пожалуйста, применительно нельзя что-нибудь взять? :?
 
Как подвеску, а как вы его еще возьмете?
 
Цитата
Atlant пишет:
Как подвеску, а как вы его еще возьмете?
а у меня этот монтаж в шт измеряется (12 шт), как я его возьму так, как подвеску?
Изменено: Аина Тайсина - 05.08.2014 12:47:59
 
Цитата
Аина Тайсина пишет:
Цитата
Atlant пишет:
Как подвеску, а как вы его еще возьмете?
а у меня этот монтаж в шт измеряется (12 шт), как я его возьму так, как подвеску?
По какой расценке до этого вешали провод? Могу предложить такой вариант как 33-04-008-03 (ед изм. 1 км при 30 опорах) 1000 м/30 опор = 33,3 м - 1 пролет, у Вас 12 опор, соответственно (если опоры грубо говоря по трассе ВЛ меняли через несколько шт, то количество пролетов умножаем на 2) 24*33,3 м=799,2 м подвески провода, посмотрите схему с каких опор снимали и посчитайте нужное Вам количество пролетов, а оснастку если применительно как "хомут на опоре" только
Изменено: Atlant - 05.08.2014 13:04:00
 
Цитата
Atlant пишет:
Цитата
Аина Тайсина пишет:
Цитата
Atlant пишет:
Как подвеску, а как вы его еще возьмете?
а у меня этот монтаж в шт измеряется (12 шт), как я его возьму так, как подвеску?
По какой расценке до этого вешали провод? Могу предложить такой вариант как 33-04-008-03 (ед изм. 1 км при 30 опорах) 1000 м/30 опор = 33,3 м - 1 пролет, у Вас 12 опор, соответственно (если опоры грубо говоря по трассе ВЛ меняли через несколько шт, то количество пролетов умножаем на 2) 24*33,3 м=799,2 м подвески провода, посмотрите схему с каких опор снимали и посчитайте нужное Вам количество пролетов, а оснастку если применительно как "хомут на опоре" только
Вы меня не поняли наверное... сам монтаж провода  у меня известен 660,8 м. а еще кроме этого в ведомости объемов работ есть такая работа - монтаж сущ. провода 10кВ  на вновь установленной опоре ВЛ-10/0,4кВ. Монтаж существующего провода... т.е. провод уже существует, устанавливаются опоры между сущ. опорами и к этим новым опорам нужно смонтировать вот эти существующие провода, вот как мне это расценить?
 
Видимо Вы меня не поняли...
 
Цитата
Atlant пишет:
Видимо Вы меня не поняли...
ну может быть... :dry:
 
Цитата
Atlant пишет:
Цитата
Аина Тайсина пишет:
Цитата
Atlant пишет:
Как подвеску, а как вы его еще возьмете?
а у меня этот монтаж в шт измеряется (12 шт), как я его возьму так, как подвеску?
По какой расценке до этого вешали провод? Могу предложить такой вариант как 33-04-008-03 (ед изм. 1 км при 30 опорах) 1000 м/30 опор = 33,3 м - 1 пролет, у Вас 12 опор, соответственно (если опоры грубо говоря по трассе ВЛ меняли через несколько шт, то количество пролетов умножаем на 2) 24*33,3 м=799,2 м подвески провода, посмотрите схему с каких опор снимали и посчитайте нужное Вам количество пролетов, а оснастку если применительно как "хомут на опоре" только
что значит "меняли через несколько шт"??? почему умножаем на 2???не понимаю
 
Добрый день, воспользуйтесь расценкой 33-04-009-09 или 013 по составу работ она Вам должна подойти, она как раз и описывает случаи уплотнения линии
 
Рина а если я подвеску взяла по м08-02-149-02, а тут увеличение по 33 сб. так можно?
 
Цитата
Atlant пишет:
Цитата
Аина Тайсина пишет:
Цитата
Atlant пишет:
Как подвеску, а как вы его еще возьмете?
а у меня этот монтаж в шт измеряется (12 шт), как я его возьму так, как подвеску?
По какой расценке до этого вешали провод? Могу предложить такой вариант как 33-04-008-03 (ед изм. 1 км при 30 опорах) 1000 м/30 опор = 33,3 м - 1 пролет, у Вас 12 опор, соответственно (если опоры грубо говоря по трассе ВЛ меняли через несколько шт, то количество пролетов умножаем на 2) 24*33,3 м=799,2 м подвески провода, посмотрите схему с каких опор снимали и посчитайте нужное Вам количество пролетов, а оснастку если применительно как "хомут на опоре" только
вот я взяла на оснастку применительно "хомут на опоре" измеряется в шт. У меня металлическая лента-10 шт, скрепа-10 шт, комплект промежуточной подвески-5 шт, зажим для ЗП-5 шт, стяжной хомут-10 шт, и как мне посчитать кол-во?, 10+10+5+5+10=40 шт получается "хомута"? еще есть проводник ЗП1 (5 м)... :?  как мне все правильно расценить?
 
у Вас же всего 5 опор, значит 5 комплектов всего
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ на 1 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (181) 2016 года)
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ для строительства: 2 квартал 2016 г. по 4 квартал 1998 г.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 ноября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.