Выправка опоры ЛЭП

Выправка опоры ЛЭП

Выправка опоры ЛЭП
 
Подскажите какую расценку применить: выправка опоры СВ-9,5 линии эл.передач???
 
Из раздела 33-04-005 по классу напряжения линии, плюс земля выемка вручную, в тех карте на ремонт должно быть сказано, что именно делали, либо откопали и дернули тракторм, отттяжка с демонтажем, но может быть и установка ригеля, а может быть и ряжевое закрепление
 
Я примерно представляю объем работ:
1) частичное откапывание опоры (думаю можно взять расценку выемка земли в ручную)
2) Ослабление вязок
3) выправка опоры по линии и проводам
4) засыпка ямы грунтом с тромбованием ( тут с выбором расценки тоже проблем нет)
5) закрепление проводов вязками
А вот как расценить 2,3,5 работы.
 
Ирина, может взять как установку опоры вручную применительно, обнулив все материалы
 
Татьяна, по какой расценке?
 
В ВУЕР на ВЛ есть прямые расценки на выправку опор.
 
Цитата
Ирина пишет:
В ВУЕР на ВЛ есть прямые расценки на выправку опор.
В ВУЕР много интересного, но что то Заказчик в лице МОЭСКа (изначально же эти сборники под ФСК делали) не хочет его принимать, да и поговорив в последний раз с разработчиком - дела у них не очень(((
 
Ирина, я бы взяла 33-4-2-1 прим., больше ничего подходящего не вижу.
Изменено: Татьяна - 06.08.2014 11:14:08
 
Подскажите где можно найти индексы перевода в текушие цены к расценкам ЕНиР24.2-13-2 ?
Изменено: Иринка - 06.08.2014 14:01:29
 
Я Вам про ТЕРы))). Посмотрела ЕНиР, там 0,56 это без индекса, может в программе коэффициент не начисляется у Вас?
Изменено: Татьяна - 06.08.2014 13:58:53
 
Цитата
Иринка пишет:
Когда забиваю ЕНиР24.2-13-2 получается цена 0,56 всего по смете. ( с индексом перевода в текущие цены) Как быть?
кхм... а вы как ЕНИРы индексируете если не секрет
 
а как с ними быть. впервые с ними встечаюсь
 
Цитата
Татьяна пишет:
Я Вам про ТЕРы))). Посмотрела ЕНиР, там 0,56 это без индекса, может в программе коэффициент не начисляется у Вас?
коэффициент не начисляется.
 
С Вами согласен ВУЕРы ни кто не отменял, они в реестре.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 ноября 2023 г.)
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на сентябрь 2016 Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Справочник базовых цен на работы по оценке и подтверждению соответствия портовых гидротехнических сооружений установленным требованиям
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.