Устройство декоративных колонн

Устройство декоративных колонн

Устройство декоративных колонн
 
Добрый день,какую расценку взять на устройство декоративных колонн из гипсовых материалов?
 
Наташа,если это не реставрация. Я бы взяла сначала установку каркаса ( м/конструкции, трубы,обрешетка и т.д - по проекту),потом оштукатурила бы по сетке,а потом  после огрунтовки и шпатлевки покрыла бы отделочным раствором -это по 15-сборнику.
При реставрации в  мастерских делают гипсовые изделия  по чертежу в формах,а потом монтируют на объекте с креплением металлоизделиями.
 
Наверняка технология схожа с колоннами из бетона-опалубка.арматура, укладка гипса, значит ФЕР6,7(с заменой МР)
 
Людмила,немножко не то наверное,нужно сделать каркас и обшить гипсовыми панелями под лепнину
 
Наверно, надо уточнить, что есть
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
из гипсовых материалов
Извините, не увидела предыдущее сообщение автора
Изменено: Таня - 05.08.2014 14:24:58
 
сделайте как короб из ГКЛ, тобиш как перегородку, там и каркас и гипсовые панели
 
Можно и так, если у вас колонны не на улице-я-то имела в виду наружные работы, например на фасаде.
А может по ФЕР15-03-003-1 и дальше  применительно что-нибудь подобрать ?
Декоративные-значит не несущие. А как это "панели под лепнину"? Лепнина-это изделие, а не декор.Гипсовые панели-да, а потом их отделать чем-то.
 
типа такой
 
http://dof.by/panels.html     типа такой
Изменено: Наталия Шестакова - 05.08.2014 14:27:31
 
я тоже думала как перегородку,но там учтены работы по грунтовке,проклейке стыков......
 
Ну тогда - конечно,это уже финишный вид-ЛЯПОТА!. Тогда каркас перегородки -согласна с Кариной- с  креплением  гипрока с 1 стороны , а гипсовую панель придется  приклеивать к этому гипроку. (по 15-му сборнику- ГКЛ на стены или на колонны).
Изменено: Людмила - 05.08.2014 14:33:58
 
есть такая расценка хорошая 15-01-047-13,жаль что она для потолка
 
Счас еще поищу. Вот,например.ФЕР15-07-016-1-в самый раз. Замените ГКЛ на свою панель и тип клея посмотрите с расходми.
Изменено: Людмила - 05.08.2014 14:41:33
 
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
15-01-047-13
Это же маленькие плиты 400*400 по направляющим -она бы все равно не подошла.
В вашем случае нужно гипсовую панель прикрепить или на гипрок или на фанеру, а так ее можно легко проткнуть или пробить.
Изменено: Людмила - 05.08.2014 14:46:55
 
Да,оно.только вместо перегородки я возьму облицовку стен на каркасе,ведь площадь колонн буду брать в развернутом виде и облицовка будет с одной стороны?!
 
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
15-01-047-13
Это же маленькие плиты 400*400 по направляющим -она бы все равно не подошла.
В вашем случае нужно гипсовую панель прикрепить или на гипрок или на фанеру, а так ее можно легко проткнуть или пробить.
да,верно,тем более эти колонны в детском саду
 
Наташа, каркас для облицовки стен крепится к стенам, а у вас их просто нет.Каркас перегородки представляет собой конструкцию-самостоятельную и несущую, если нужно. Так у нее расположены профили , чтобы обеспечивать устойчивость, чего явно будет необходимо вашей колонне.
 
А как мне быть,у меня площадь колонн в развернутом виде 20,5 м2,если мы берем перегородку-облицовка 1м2 идет с двух сторон,а у меня будет с одной
 
При применении расценки на перегородку, если гипрок выставлен за расценку,поставить его вручную в нужном количестве ( на 1 слой с К-м расхода). Если он оставлен в составе ( просто я не работаю с ФЕР) расценки-исключить весь, а потом в МР поставить свой расход или гипрок или фанеру-что нужно.
 
Если внутри здания,то скорее всего так же сделают сначала основание колонны, а затем на клее облицовка из полиуретановых панелей
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об утверждении сметных нормативов
ТТК. Монтаж быстровозводимых блок-контейнерных зданий
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.