Устройство декоративных колонн

Устройство декоративных колонн

Устройство декоративных колонн
 
Добрый день,какую расценку взять на устройство декоративных колонн из гипсовых материалов?
 
Наташа,если это не реставрация. Я бы взяла сначала установку каркаса ( м/конструкции, трубы,обрешетка и т.д - по проекту),потом оштукатурила бы по сетке,а потом  после огрунтовки и шпатлевки покрыла бы отделочным раствором -это по 15-сборнику.
При реставрации в  мастерских делают гипсовые изделия  по чертежу в формах,а потом монтируют на объекте с креплением металлоизделиями.
 
Наверняка технология схожа с колоннами из бетона-опалубка.арматура, укладка гипса, значит ФЕР6,7(с заменой МР)
 
Людмила,немножко не то наверное,нужно сделать каркас и обшить гипсовыми панелями под лепнину
 
Наверно, надо уточнить, что есть
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
из гипсовых материалов
Извините, не увидела предыдущее сообщение автора
Изменено: Таня - 05.08.2014 14:24:58
 
сделайте как короб из ГКЛ, тобиш как перегородку, там и каркас и гипсовые панели
 
Можно и так, если у вас колонны не на улице-я-то имела в виду наружные работы, например на фасаде.
А может по ФЕР15-03-003-1 и дальше  применительно что-нибудь подобрать ?
Декоративные-значит не несущие. А как это "панели под лепнину"? Лепнина-это изделие, а не декор.Гипсовые панели-да, а потом их отделать чем-то.
 
типа такой
 
http://dof.by/panels.html     типа такой
Изменено: Наталия Шестакова - 05.08.2014 14:27:31
 
я тоже думала как перегородку,но там учтены работы по грунтовке,проклейке стыков......
 
Ну тогда - конечно,это уже финишный вид-ЛЯПОТА!. Тогда каркас перегородки -согласна с Кариной- с  креплением  гипрока с 1 стороны , а гипсовую панель придется  приклеивать к этому гипроку. (по 15-му сборнику- ГКЛ на стены или на колонны).
Изменено: Людмила - 05.08.2014 14:33:58
 
есть такая расценка хорошая 15-01-047-13,жаль что она для потолка
 
Счас еще поищу. Вот,например.ФЕР15-07-016-1-в самый раз. Замените ГКЛ на свою панель и тип клея посмотрите с расходми.
Изменено: Людмила - 05.08.2014 14:41:33
 
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
15-01-047-13
Это же маленькие плиты 400*400 по направляющим -она бы все равно не подошла.
В вашем случае нужно гипсовую панель прикрепить или на гипрок или на фанеру, а так ее можно легко проткнуть или пробить.
Изменено: Людмила - 05.08.2014 14:46:55
 
Да,оно.только вместо перегородки я возьму облицовку стен на каркасе,ведь площадь колонн буду брать в развернутом виде и облицовка будет с одной стороны?!
 
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
15-01-047-13
Это же маленькие плиты 400*400 по направляющим -она бы все равно не подошла.
В вашем случае нужно гипсовую панель прикрепить или на гипрок или на фанеру, а так ее можно легко проткнуть или пробить.
да,верно,тем более эти колонны в детском саду
 
Наташа, каркас для облицовки стен крепится к стенам, а у вас их просто нет.Каркас перегородки представляет собой конструкцию-самостоятельную и несущую, если нужно. Так у нее расположены профили , чтобы обеспечивать устойчивость, чего явно будет необходимо вашей колонне.
 
А как мне быть,у меня площадь колонн в развернутом виде 20,5 м2,если мы берем перегородку-облицовка 1м2 идет с двух сторон,а у меня будет с одной
 
При применении расценки на перегородку, если гипрок выставлен за расценку,поставить его вручную в нужном количестве ( на 1 слой с К-м расхода). Если он оставлен в составе ( просто я не работаю с ФЕР) расценки-исключить весь, а потом в МР поставить свой расход или гипрок или фанеру-что нужно.
 
Если внутри здания,то скорее всего так же сделают сначала основание колонны, а затем на клее облицовка из полиуретановых панелей
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
Об утверждении Порядка разработки сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.04.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.