Расценка на устройство трапов

Расценка на устройство трапов

Расценка на устройство трапов
 
Какую расценку применить на устройство трапов из доски 30мм. Для монтажа мет.потолков
 
Иван, а зачем Вам такой трап? По трапу обычно ходят, он на земле, а вы потолок монтируете, может Вам леса нужны?
 
Татьяна , да я сам понять не могу зачем. Что принесли :)  Но сделать нужно
 
Цитата
Иван пишет:
Татьяна , да я сам понять не могу зачем. Что принесли Но сделать нужно
Если Вы не можете выяснить, то мы то как Вам сможем помочь. Может все таки это леса или какие-то подмости с которых будут производить работы? От этого зависит расценка. Будьте любезны сперва уточнить все детали (нам точно это никто кроме Вас не расскажет), а потом просить помощи.
 
Татьяна , сейчас не у кого спросить. Монтаж потолка производится в концертном зале.
 
Значит берите устройство лесов внутренних ТЕР08-07-002 там в зависимости от высоты
 
Иван - это то же самое что и трап на полу! 17-01-001-22 (23)
 
Или же это вытяжная вентиляция , а не трап .

Установка душевой кабины

Прежде чем переходить к установке душевой кабины кабины на месте, необходимо выполнить некоторые подготовительные операции.
Убедиться в наличии розетки или установить электрическую розетку на нужном для подключения душевой кабины расстоянии. При этом выбрать место следует так, чтобы исключить прямое попадание на розетку влаги. Про отдельную линию электропроводки и УЗО – не говорю, прописано в инструкции.
Хотя конструкция душевой кабины достаточно герметична (водяного «тумана» в помещении не наблюдается ни во время приёма душа, ни после приёма), необходимо, чтобы помещение было оборудовано вытяжной вентиляцией.


Проверить возможность подключения (или выполнить при необходимости) разводки линий подвода горячей и холодной воды, подводки трубной канализации. Убедиться, что трап достанет до ввода в канализацию, и при этом будет обеспечен необходимый уклон. Мне, например, чтобы обеспечить необходимый уклон трапа, и из-за неточностей в инструкции, пришлось делать подиум для кабины.
 
"....трапов из доски 30мм. Для монтажа мет.потолков...."!
 
Иван,возьмите ФЕР10-01-023-1-может,подойдет.
 
проще было бы уточнить у человека который предоставляет проет или объемы))
 
скорее всего это ходовые мостики и возьмите по ТЕР 10 как рабочий настил
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.