Расценка на устройство трапов

Расценка на устройство трапов

Расценка на устройство трапов
 
Какую расценку применить на устройство трапов из доски 30мм. Для монтажа мет.потолков
 
Иван, а зачем Вам такой трап? По трапу обычно ходят, он на земле, а вы потолок монтируете, может Вам леса нужны?
 
Татьяна , да я сам понять не могу зачем. Что принесли :)  Но сделать нужно
 
Цитата
Иван пишет:
Татьяна , да я сам понять не могу зачем. Что принесли Но сделать нужно
Если Вы не можете выяснить, то мы то как Вам сможем помочь. Может все таки это леса или какие-то подмости с которых будут производить работы? От этого зависит расценка. Будьте любезны сперва уточнить все детали (нам точно это никто кроме Вас не расскажет), а потом просить помощи.
 
Татьяна , сейчас не у кого спросить. Монтаж потолка производится в концертном зале.
 
Значит берите устройство лесов внутренних ТЕР08-07-002 там в зависимости от высоты
 
Иван - это то же самое что и трап на полу! 17-01-001-22 (23)
 
Или же это вытяжная вентиляция , а не трап .

Установка душевой кабины

Прежде чем переходить к установке душевой кабины кабины на месте, необходимо выполнить некоторые подготовительные операции.
Убедиться в наличии розетки или установить электрическую розетку на нужном для подключения душевой кабины расстоянии. При этом выбрать место следует так, чтобы исключить прямое попадание на розетку влаги. Про отдельную линию электропроводки и УЗО – не говорю, прописано в инструкции.
Хотя конструкция душевой кабины достаточно герметична (водяного «тумана» в помещении не наблюдается ни во время приёма душа, ни после приёма), необходимо, чтобы помещение было оборудовано вытяжной вентиляцией.


Проверить возможность подключения (или выполнить при необходимости) разводки линий подвода горячей и холодной воды, подводки трубной канализации. Убедиться, что трап достанет до ввода в канализацию, и при этом будет обеспечен необходимый уклон. Мне, например, чтобы обеспечить необходимый уклон трапа, и из-за неточностей в инструкции, пришлось делать подиум для кабины.
 
"....трапов из доски 30мм. Для монтажа мет.потолков...."!
 
Иван,возьмите ФЕР10-01-023-1-может,подойдет.
 
проще было бы уточнить у человека который предоставляет проет или объемы))
 
скорее всего это ходовые мостики и возьмите по ТЕР 10 как рабочий настил
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Документы сметчика
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
Типловая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.