Расценка по КТП

Страницы: 1
RSS
Расценка по КТП

Подскажите в составе расценки ФЕР 33-04-028 указана работа по установке оборудования, можно ли считать что оборудование это может быть и ТМГ (трансформатор) ????

Или правильно брать монтаж и установку трансформатора отдельной расценкой ФЕРм08-01-001???

Монтаж трансформатора учитывают дополнительно по ТЕРм08-01-062

хорошо, спасибо.

Прошу прощения за свои 5 копеек, но мне постоянно в экспертизе "режут" отдельную расценку на монтаж трансформатора аргументируя, что он в составе КТП. И на установку КТП должна быть одна расценка, которая кстати включает и фундамент если посмотреть по составу работ.

Цитата
Ирина пишет:
Прошу прощения за свои 5 копеек, но мне постоянно в экспертизе "режут" отдельную расценку на монтаж трансформатора аргументируя, что он в составе КТП. И на установку КТП должна быть одна расценка, которая кстати включает и фундамент если посмотреть по составу работ.
Попробуйте аргументировать тем, что силовой трансформатор есть оборудование и по строительному 33 сборнику его ни как не установить

Цитата
Ирина пишет:
мне постоянно в экспертизе "режут" отдельную расценку на монтаж трансформатора
Вам, видимо, "режут" отдельную расценку на монтаж трансформатора в мачтовой или столбовой КТП (ТЕР33-04-027). В этой расценке, действительно учтен монтаж трансформатора.
Но в расценках ТЕР33-04-028 и ТЕР33-04-029 стоимость монтажа трансформатора не учтена и определяется по ФЕРм08-01-062.

Цитата
Ирина пишет:
мне постоянно в экспертизе "режут" отдельную расценку на монтаж трансформатора
Вам, видимо, "режут" отдельную расценку на монтаж трансформатора в мачтовой или столбовой КТП (ТЕР33-04-027). В этой расценке, действительно учтен монтаж трансформатора.
Но в расценках ТЕР33-04-028 и ТЕР33-04-029 стоимость монтажа трансформатора не учтена и определяется по ФЕРм08-01-062.

Ирина, спасибо большое.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Подключение нормативных баз (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Подключение нормативных баз в ПК «ГРАНД-Смета»
Письмо Федерального центра по ценообразованию в строительстве от 24.11.2014 № 1200-21063/ФЦ О порядке  учета дополнительных затрат на прокладку коммуникационных трасс (медные трубки, дренаж, питающий кабель)  при монтаже кондиционеров и сплит систем СНиП 82-01-95 СНиП 82-01-95. Разработка и применение норм и нормативов расхода материальных ресурсов в строительстве. Основные положения