Расценка по КТП

Страницы: 1
RSS
Расценка по КТП

Подскажите в составе расценки ФЕР 33-04-028 указана работа по установке оборудования, можно ли считать что оборудование это может быть и ТМГ (трансформатор) ????

Или правильно брать монтаж и установку трансформатора отдельной расценкой ФЕРм08-01-001???

Монтаж трансформатора учитывают дополнительно по ТЕРм08-01-062

хорошо, спасибо.

Прошу прощения за свои 5 копеек, но мне постоянно в экспертизе "режут" отдельную расценку на монтаж трансформатора аргументируя, что он в составе КТП. И на установку КТП должна быть одна расценка, которая кстати включает и фундамент если посмотреть по составу работ.

Цитата
Ирина пишет:
Прошу прощения за свои 5 копеек, но мне постоянно в экспертизе "режут" отдельную расценку на монтаж трансформатора аргументируя, что он в составе КТП. И на установку КТП должна быть одна расценка, которая кстати включает и фундамент если посмотреть по составу работ.
Попробуйте аргументировать тем, что силовой трансформатор есть оборудование и по строительному 33 сборнику его ни как не установить

Цитата
Ирина пишет:
мне постоянно в экспертизе "режут" отдельную расценку на монтаж трансформатора
Вам, видимо, "режут" отдельную расценку на монтаж трансформатора в мачтовой или столбовой КТП (ТЕР33-04-027). В этой расценке, действительно учтен монтаж трансформатора.
Но в расценках ТЕР33-04-028 и ТЕР33-04-029 стоимость монтажа трансформатора не учтена и определяется по ФЕРм08-01-062.

Цитата
Ирина пишет:
мне постоянно в экспертизе "режут" отдельную расценку на монтаж трансформатора
Вам, видимо, "режут" отдельную расценку на монтаж трансформатора в мачтовой или столбовой КТП (ТЕР33-04-027). В этой расценке, действительно учтен монтаж трансформатора.
Но в расценках ТЕР33-04-028 и ТЕР33-04-029 стоимость монтажа трансформатора не учтена и определяется по ФЕРм08-01-062.

Ирина, спасибо большое.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Устройство гидроизоляции Ceresit CR Типовая технологическая карта на устройство гидроизоляции строительных конструкций Ceresit CR Устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски Типовая технологическая карта на устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски