Расценка по КТП, оборудование это может быть и ТМГ (трансформатор)?

Расценка по КТП, оборудование это может быть и ТМГ (трансформатор)?

Расценка по КТП, оборудование это может быть и ТМГ (трансформатор)?
 
Подскажите в составе расценки ФЕР 33-04-028 указана работа по установке оборудования, можно ли считать что оборудование это может быть и ТМГ (трансформатор) ????

Или правильно брать монтаж и установку трансформатора отдельной расценкой ФЕРм08-01-001???  
Похожие темы:Найти еще: оборудование трансформатор
Электроснабжение ВРУ
Автор: ProSlave. "Rafik пишет: Нужно осметить шкаф (1600*60*40)ВРУ со счетчиком, с автоматами, трансформаторами. Магазины мне дают коммерческое предложение примерно на 190т.р., у меня по позициям сметы такой же набор оборудования 60т.р. еле собираю. может у кого то есть пример или подскажет как это сделать сметными ценами " Нужно брать стоимость шкафа ...
Электроснабжение ВРУ - как это сделать сметными ценами
Автор: Rafik. Добрый вечер всем! У меня такой вопрос. Нужно осметить шкаф (1600*60*40)ВРУ со счетчиком, с автоматами, трансформаторами. Магазины мне дают коммерческое предложение примерно на 190т.р., у меня по позициям сметы такой же набор оборудования 60т.р. еле собираю. может у кого то есть пример или подскажет как это сделать сметными ценами 
 
Монтаж трансформатора учитывают дополнительно по ТЕРм08-01-062
 
хорошо, спасибо.  
 
Прошу прощения за свои 5 копеек, но мне постоянно в экспертизе "режут" отдельную расценку на монтаж трансформатора аргументируя, что он в составе КТП. И на установку КТП должна быть одна расценка, которая кстати включает и фундамент если посмотреть по составу работ.
 
Цитата
Ирина пишет:
Прошу прощения за свои 5 копеек, но мне постоянно в экспертизе "режут" отдельную расценку на монтаж трансформатора аргументируя, что он в составе КТП. И на установку КТП должна быть одна расценка, которая кстати включает и фундамент если посмотреть по составу работ.
Попробуйте аргументировать тем, что силовой трансформатор есть оборудование и по строительному 33 сборнику его ни как не установить
 
Цитата
Ирина пишет:
мне постоянно в экспертизе "режут" отдельную расценку на монтаж трансформатора
Вам, видимо, "режут" отдельную расценку на монтаж трансформатора в мачтовой или столбовой КТП (ТЕР33-04-027). В этой расценке, действительно учтен монтаж трансформатора.
Но в расценках ТЕР33-04-028 и ТЕР33-04-029 стоимость монтажа трансформатора не учтена и определяется по ФЕРм08-01-062.

 
Цитата
Ирина пишет:
мне постоянно в экспертизе "режут" отдельную расценку на монтаж трансформатора
Вам, видимо, "режут" отдельную расценку на монтаж трансформатора в мачтовой или столбовой КТП (ТЕР33-04-027). В этой расценке, действительно учтен монтаж трансформатора.
Но в расценках ТЕР33-04-028 и ТЕР33-04-029 стоимость монтажа трансформатора не учтена и определяется по ФЕРм08-01-062.

 
Ирина, спасибо большое.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 февраля 2024 г.)
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КЛАССИФИКАТОР СТРОИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на III квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.