перекрытие в опалубке Дока

Страницы: 1
RSS
перекрытие в опалубке Дока

Добрый день!
Подскажите, как расценить работу по устройству безбалочного покрытия в опалубке Дока, толщ. 450мм? В расценке ФЕР6-1-110-2 толщ. перекрытия 200мм?

Тут имеет место быть технический аспект, а выдержит ли опалубка такую нагрузку? Думается, что нет. Я думаю, что надо переходить на растверк, как вариант.

06-01-041-03

Цитата
Владимир пишет:
переходить на ростверк, как вариант.
Карина пишет:
Цитата
06-01-041-03
Опалубка для высоких ростверков подошла бы, как и то, что предлагает Карина, но в организации имеется арендованная или собственная опалубка Дока и ее приобретение нужно оправдывать. я думаю,дело в этом.
Та что здесь точно "технический аспект". А если комбинировать применение Доки с участками обычной опалубки - по факту, а потом объяснить перерасход пиломатериалов. расценку-то лучше брать прямую.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Вводная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Вводная часть, программа семинара
Минстрой России Письмо № 17269-ХМ/09 от 03.06.2016 О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2016 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования. Минрегион РФ Письмо № ВТ-386/08 от 13.04.2011г.

Разъяснения по вопросу учета затрат на выполнение пусконаладочных работ