перекрытие в опалубке Дока

перекрытие в опалубке Дока

перекрытие в опалубке Дока
 
Добрый день!
Подскажите, как расценить работу по устройству безбалочного покрытия в опалубке Дока, толщ. 450мм? В расценке ФЕР6-1-110-2 толщ. перекрытия 200мм?
Похожие темы:Найти еще: опалубке
Расчет объема земляных работ - какой вариант расчета верный
... Помогите разобраться.  Есть проект, ж/б фундаментная плита глубина заложения 0,3м, плюс песчаное основание 0,2м. Итого глубина выемки 0,5м. Есть опалубка и гидроизоляция обмазочная. Если судить по чертежам, то на разрезах по днищу выемки между откосом и боковой поверхностью фундамента ...
Устройство монолитного пояса жб балок наливным составом
Автор: ProSlave. "Оля Блинова пишет: какую расценку применить на подвесную опалубку и устройство монолитного пояса" это совершенно обычная опалубка, следовательно совершенно обычные расценки ФЕР06-07-002-01
Ж/б плита для раскрепления опалубки
Автор: ProSlave. "Николай Иванович пишет: Разберитесь что вы делаете для начала. Для устройства опалубки и установки подкосов (тем более двухуровневых) есть свои расценки.)" :D  :D  :D  ну блесните интеллектом, подскажите расценку. Двухуровневый ...
Гильза картонная для опалубки
Автор: Наталья. Коллеги, доброе утро. Помогите с расценкой, пожалуйста. Необходимо установить 1000 картонных гильз для опалубки. Что-то ничего не могу подобрать. (Изменила немного задачу)
Ж/б плита для раскрепления опалубки
... в смету на бетонирование ж/б фундаментной плиты укладку плит железобетонных, предназначенных для раскрепления двухуровневых подкосов опалубки на твердом основании. Подскажите правомерность включения этих затрат. Возможно эти затраты уже где-то "сидят"?
 
Тут имеет место быть технический аспект, а выдержит ли опалубка такую нагрузку? Думается, что нет. Я думаю, что надо переходить на растверк, как вариант.
 
06-01-041-03
 
Цитата
Владимир пишет:
переходить на ростверк, как вариант.
Карина пишет:
Цитата
06-01-041-03
Опалубка для высоких ростверков подошла бы, как и то, что предлагает Карина, но в организации имеется арендованная или собственная опалубка Дока и ее приобретение нужно оправдывать. я думаю,дело в этом.
Та что здесь точно "технический аспект". А если комбинировать  применение Доки с участками обычной опалубки - по факту, а потом объяснить перерасход пиломатериалов. расценку-то лучше брать прямую.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на армирование стен и перекрытий
Методика расчета несущей способности сваи трубчатая металлическая СМОТ с противопучинной оболочкой  ОСПТ Reline Фундаментпроект
Минстрой России Письмо № 30099-ИФ/09 от 24.05.2023 О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на II квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.