Выторфовывание: какую расценку применить при выторфовании грунта?

Выторфовывание: какую расценку применить при выторфовании грунта?

Выторфовывание: какую расценку применить при выторфовании грунта?
 
   Добрый день,коллеги,  у меня вопрос:
В смете я применила расценку  ТЕР 23-01-001-02 (Санкт-Петербург) -"Устройство щебёночного основания " для работ по выторфовыванию  с заменой грунта.  Для выторфовывания предусмотрен  щебень (ГОСТ 8267-93) для строительных работ. В ходе проверки для заключения договора указаны следующие замечание: УЧЕСТЬ ЗАТРАТЫ НА ВЫТОРФОВЫВАНИЕ.  
Буду признательна,если кто-то откликнется  и обсудит со мной этот вопрос.
 
Один из вариантовВыторфовываниеудаление слабого грунта в основании насыпи земляного полотна. Применяются механизированный, взрывной и гидромеханический способы, а также способ погружения с выдавливанием слабого слоя весом насыпи с предварительным рыхлением и без него.Попробуйте взять 01-002-17-...
 
Витальевна, Вы 23 сборником пользуетесь, у Вас наружная канализация?
По выемке торфа можно воспользоваться советом Anaiss, а можно применить ТЕР 1-1-13 + ТЕР 1-1-15 + ТЕР 1-1-16  +  ТЕР 1-1-17. Конечно же необходимо учесть затраты на вывозку торфа
Изменено: Татьяна - 11.08.2014 12:24:32
 
Да, прокладка наружной канализационной сети.
Изменено: Витальевна - 11.08.2014 14:03:47
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О признании не подлежащими применению некоторых изменений и дополнений в территориальные сметные нормативы, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Изменения в государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы. Приложение № 1
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.