корректно применение расценки?

корректно применение расценки?

корректно применение расценки?
 
Добрый день!
Необходима ваша консультация, дорогие сметчики.
Необходимо проложить трубы ППУ по стене здания внутри помещения. Могу ли я применить расценку ТЕР 24-01-009-..? Или это некорректно. Смущает, что трубы не снаружи, а внутри здания, но ППУ. В сборнике внутренних трубопроводов не нашла расценку на прокладку ППУ труб....
И еще один вопрос. Какую расценку на крепления использовать? Подойдет ли здесь 09-03-039-4 Монтаж опорных конструкций подвесок и хомутов для крепления трубопроводов внутри зданий и сооружений.  
 
Здравствуйте! я бы попробовала что-то из расценок этого раздела Трубопроводы внутренние Раздел 3. ТРУБОПРОВОДЫ ИЗ МНОГОСЛОЙНЫХ МЕТАЛЛ-ПОЛИМЕРНЫХ ТРУБ. по картинкам похоже на вашу трубу вполне
 
Марина, спасибо за ответ, но к сожалению данная расценка по металполимерным трубам мне не подходит. И у меня большой диаметр 125 мм.  
 
Возьмите по 24-01-009-..., только учтите, что установка неподвижных и подвижных опор уже учтено составом работ по расценке.
 
А прокладка внутри подвала или где идет???
 
ТЕР24-01-010-05 Подвальная прокладка трубопроводов в изоляции из пенополиуретана (ППУ) с изоляцией стыков
 
По составу работ подходит расценка 24-01-009-5 "наземная прокладка" Если вид и количество (тн) опор отличаются , то учтенные исключить с К ифл = 1 и поставить свой объем и цену.
 
Марина, прокладка по стене здания, но не снаружи, а внутри. Подвальная прокладка тоже на мой взглад не совсем то.. Но все равно спасибо за участие.

Светлана! Владимир! Спасибо большое! Я вот тоже по составу работ посмотрела, что "надземная.." по 24-01-009 больше всего подходит. Смущало лишь, что не снаружи, а внутри здания по стене прокладка в гаражном боксе.... :blink:  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
О применении Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. № 597/пр
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок, на III квартал 2018 года для города Севастополя
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.