Пуско-наладочные работы (КТП,ТМ)

Пуско-наладочные работы (КТП,ТМ)

Пуско-наладочные работы (КТП,ТМ)
 
Здравствуйте, мне нужно осметить ПНР.У меня идут работы по ВЛ-10кВ, 0,4кВ, КТП и ТМ, есть пример сборки расценок на ПНР, но незнаю как посчитать объемы измерений, кто-нибудь может простым языком разъяснить?
по п.1 я считаю кол-во трансформаторов по спецификации проекта( их 1 штука)
п.5 если верно аналогично -3шт.
 
что касаемо трансформатора -то по 1 шт (фазировка, обмотка), проверка наличия цепи между заземлителями и заземленными элементами мы ставим по кол-ву заземленных опор, такое же кол-во измерений берем на измерение сопротивления растеканию тока контору с диагональю до 20 м. Так же ещё на 1 КТП нам пропускают ФЕРп01-12-024-02 1 шт., ФЕРп01-12-021-01-1шт; ФЕРп01-11-014-01-2шт, ФЕРп01-11-012-01-2 шт; по ВЛ можете добавить ФЕРп01-11-013-01- 1шт (на каждую линию)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
ОПИРС-2-3483 Письмо Фундаментпроект 2016 по применению ОСПТ Reline
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 4 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.