Железнодорожная эстакада

Железнодорожная эстакада

Железнодорожная эстакада
 
Уважаемы сметчики, нужно отремонтировать ж/д эстакаду(отм. -0,400), которая находится над приямком (отм. -4,500). Суть ремонта: На ж/б рамах лежат ж/б  балки, на балках рельсы. Снимают рельсы, потом пакет со шпалами (он обвязан швеллером), восстанавливают арматуру, бетонируют и обшивают металлом ж/б балку, а потом пакет со шпалами и рельсы укладывают обратно. Правильно ли будет воспользоваться  ТЕР28-01-020-02 - на снятие и ТЕР28-01-009-02- на установку рельс и шпального пакета?
Похожие темы:Найти еще: железнодорожная
Зимние удорожание - транспортная безопасность.
... ЗУ из Приложения 1 методики 325/Пр.  Объект: строительство автобана, а именно транспортная безопасность. По составу подходит п.72, но он для железнодорожных дорог....возможно ли применение к автомобильным. Очень нужна помощь.
Замена железобетонной шпалы
Автор: Ольга. Здравствуйте. Опять я с просьбой помочь подобрать расценку. У меня в процессе работ экскаватор повредил шпалу на железнодорожных путях. И теперь эту жб шпалу Ш1 нужно сдемонтировать  и положить новую, не трогая всю жд дорогу (рельсы). Единица измерения ...
Перевозка в смете РИМ
... транспортом на расстояние до 300 км и добавляется еще два вида дорожного покрытия (переходное и грунтовое). Перевозить грузы на 450 км целесообразно железнодорожным транспортом. Если возможность перевозки железнодорожным транспортом отсутствует, а цены услуг на перевозку грузов для ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... нормы сборника 29 «Тоннели и метрополитены» предназначены для определения затрат при выполнении работ по строительству метрополитенов, железнодорожных, автодорожных, гидротехнических тоннелей, а также тоннелей другого назначения как закрытым, так и открытым способом. 
Увеличить расстояние перевозки, свыше 300 км по ФСНБ 2022
... рациональной перевозку автомобильным транспортом от центра ценовой зоны на максимальное расстояние 300км. Далее 300км целесообразнее использовать железнодорожный транспорт. Если такой возможности нет, например, для РКС, тогда нужно применять перевалочные базы, или действовать согласно п....
 
Отзовитесь, хоть кто-нибудь!
 
Цитата
Татьяна пишет:
Правильно ли будет воспользоваться ТЕР28-01-020-02 - на снятие и
ТЕР28-01-009-02- на установку рельс и шпального пакета?
В целях снижения стоимости, думаю, можно воспользоваться этими расценками применительно (но у Вас не в чистом виде разборка и сборка звеньями, а какой-то комбинированный способ).
 
Ирина, а  если не применительно, то какие расценки подойдут?
 
Прямых расценок не нахожу. Единственное, в новом ФЕР28 (2014г.) есть расценки 28-01-47 сразу на замену рельсошпальной решетки.
 
Цитата
Ирина пишет:
Прямых расценок не нахожу. Единственное, в новом ФЕР28 (2014г.) есть расценки 28-01-47 сразу на замену рельсошпальной решетки.
В данном случае, я  по ТЕРам работаю, но все равно спасибо, может пригодится в другой раз
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Гранд-Смета 6. Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Документы сметчика
ТПЭ КЭС Информация для проектирования
Методика проведения строительного контроля при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства
Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений. (Утвержден Минстроем РФ Приказом № 98/пр от 19 февраля 2016 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.