Демонтаж КТП,ТМГ

Демонтаж КТП,ТМГ

Демонтаж КТП,ТМГ
 
Уважаемые коллеги подскажите. Принесли ЛСР  на проверку смутило следующее: к расценкам на монтаж ктп применен коэффициент на демонтаж 0,3 ( предназначен в лом) - данная ктп фактически не утилизируется в лом, а просто не будет использоваться при этом строительстве. Мое предложение было применять  коэф. 0,7 (частичная разбора с целью длительного хранения ). Подрядчик заявляет что раз эта ктп не будет потом , и вообще использоваться в данном проекте  то коэф. 0,3 . Как правильно с точки зрения сметного дела ?
Похожие темы:Найти еще: демонтаж
Демонтаж и укладка рельсов жд пути без демонтажа шпал
Автор: Ольга. Здравствуйте. Уважаемые сметчики, может кто-то подсказать расценку на демонтаж рельсов Р65 без демонтажа железобетонных шпал? Далее эти же рельсы опять укладывается на те же шпалы. Также на другом переезде нужно ...
Прменение коэффицента на демонтаж теплоизоляции из минплиты
Автор: Гость. При демонтаже теплоизоляции из минеральной ваты на металлической сетке (М2-1-100) на дымовой трубе, применена расценка 26-01-011-01 - "Изоляция плоских ...
Демонтаж и монтаж подъемников для автомобиля
... суток! В ходе ремонта гаражной мастерской выявлены дополнительные работы не учтенные в сметной документации (федеральный бюджет), а именно демонтаж подъемников для автомобилей. Подскажите как можно расценить: 1. Демонтаж подъемников для автомобилей. 2. Монтаж подъемников для автомобилей....
Расценка в ФСНБ 2022 на демонтаж оконного отлива
Автор: Дмитрий. Добрый вечер, коллеги! Кто подскажет расценку на демонтаж оконного отлива в ФСНБ 2022? 
Демонтаж резиновой крошки - какую расценку применить
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой расценкой в РИМ можно " Демонтаж покрытия из резиновой крошки"
 
Цитата
Иринка пишет:
просто не будет использоваться при этом строительствt
Цитата
Иринка пишет:
использоваться в данном проекте
а вообще(где-нибудь,когда-нибудь) будет использоваться?
 
да будет использоваться потом при другой строительстве
 
Цитата
Иринка пишет:

да будет
использоваться потом при другой строительстве
Тогда нужно применить 0,7.
 
а ссылку на законодательство?
 
МДС почитайте в конце концов... элементарные вещи...
 
Цитата
Иринка пишет:
Мое предложение было применять коэф. 0,7 (частичная разбора с целью длительного хранения )
Откуда то Вы взяли же эту фразу - вот Вам и законодательство
 
читала нет ни чего подобного.
 
Цитата
Иринка пишет:
читала нет ни чего подобного.
МДС 37, п.3.2.1
 
Плохо читали значит....
 
там ни чего не сказано про мой вопрос: привязка  демонтажа к объекту строительства
Изменено: Иринка - 15.08.2014 09:37:50
 
Цитата
Иринка пишет:

а ссылку на
законодательство?
Какое законодательство? Имеете в виду МДС? Тогда МДС 81-37.2004 пункт 3.2.1. В зависимости от дальнейшей судьбы демонтируемого оборудования выбираете К на демонтаж.
 
3.2.1. При отсутствии в сборниках ФЕРм указаний о порядке определения затрат на демонтаж соответствующих видов оборудования, затраты на демонтаж должны определиться в зависимости от характеристики оборудования, особенностей работ по его монтажу, а также от дальнейшего предназначения демонтируемого оборудования.

Для оборудования легковесного, габаритного, поступающего на стройку в собранном виде, при монтаже которого отсутствуют работы по сварке, затраты на демонтаж определяются применением к затратам труда и оплате труда рабочих-монтажников, стоимости эксплуатации машин, включая оплату труда машинистов (стоимость материальных ресурсов не учитывается) усредненных коэффициентов в зависимости от предназначения демонтируемого оборудования:

    - оборудование подлежит дальнейшему   использованию, со   снятием  с
места установки, необходимой (частичной) разборкой и  консервированием  с
целью длительного или кратковременного хранения......................0,7;
    - оборудование подлежит дальнейшему  использованию,  без  надобности
хранения (перемещается в цеху на другое место установки и т.п.)......0,6;
    - оборудование не подлежит дальнейшему использованию  (предназначено
в лом) с разборкой и резкой на части X 0,5;
    - то же, без разборки и резки X 0,3.



 
Я про эти коэф. знаю. Это не ответ на мой вопрос  
Изменено: Иринка - 15.08.2014 09:43:52
 
Цитата
Иринка пишет:

Я про эти
коэф. знаю.
Иринка А в чем тогда проблема? Не очень понятно.
 
привязка к объекту
 
Цитата
Иринка пишет:
там ни чего не сказано про мой вопрос: привязка демонтажа к объекту строительства
Вообще Вы спрашивали о К-те демонтажа и вроде бы все дружно Вам ответили одно и то же, так что не морочтесь  :)
PS
3.2.1. При отсутствии в сборниках ФЕРм указаний о порядке определения затрат на демонтаж соответствующих видов оборудования, затраты на демонтаж должны определиться в зависимости от характеристики оборудования, особенностей работ по его монтажу, а также от дальнейшего предназначения демонтируемого оборудования.
(с привязкой, без привязки-без разницы)
Изменено: Таня - 15.08.2014 09:49:34
 
я объяснила спорную ситуацию. и попросила помощи как ее решить? т.е. доказать подрядчику что 0,7 все таки а не 0,3
Изменено: Иринка - 15.08.2014 09:48:33
 
Цитата
Иринка пишет:

привязка
к объекту
Иринка Вы сами должны привязать к Вашему объекту, зная его дальнейшую судьбу после демонтажа. Судьбу этого КТП после демонтажа выбирают не по законодательству, а по требованиям заказчика.
 
Цитата
Иринка пишет:
т.е. доказать подрядчику что 0,7 все таки а не 0,3
Иринка Сказать подрядчику, что демонтируемая КТП после определенного времени хранения на складе будет смонтирована на другом объекте или использована другим образом (продана, разобрана на запчасти, подарена и т.д.), и еще добавить, что "порядок использования демонтированного оборудования, которое является собственностью Заказчика, является правом и обязанностью только Заказчика".
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 3)
Видеоуроки
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Документы сметчика
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Разъяснения по применению Сборников и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.