Демонтаж КТП,ТМГ

Страницы: 1 2 След.
RSS
Демонтаж КТП,ТМГ
 
Уважаемые коллеги подскажите. Принесли ЛСР на проверку смутило следующее: к расценкам на монтаж ктп применен коэффициент на демонтаж 0,3 ( предназначен в лом) - данная ктп фактически не утилизируется в лом, а просто не будет использоваться при этом строительстве. Мое предложение было применять коэф. 0,7 (частичная разбора с целью длительного хранения ). Подрядчик заявляет что раз эта ктп не будет потом , и вообще использоваться в данном проекте то коэф. 0,3 . Как правильно с точки зрения сметного дела ?
 
Цитата
Иринка пишет:
просто не будет использоваться при этом строительствt
Цитата
Иринка пишет:
использоваться в данном проекте
а вообще(где-нибудь,когда-нибудь) будет использоваться?
 
да будет использоваться потом при другой строительстве
 
Цитата
Иринка пишет:

да будет
использоваться потом при другой строительстве
Тогда нужно применить 0,7.
 
а ссылку на законодательство?
 
МДС почитайте в конце концов... элементарные вещи...
 
Цитата
Иринка пишет:
Мое предложение было применять коэф. 0,7 (частичная разбора с целью длительного хранения )
Откуда то Вы взяли же эту фразу - вот Вам и законодательство
 
читала нет ни чего подобного.
 
Цитата
Иринка пишет:
читала нет ни чего подобного.
МДС 37, п.3.2.1
 
Плохо читали значит....
 
там ни чего не сказано про мой вопрос: привязка демонтажа к объекту строительства
Изменено: Иринка - 15.08.2014 09:37:50
 
Цитата
Иринка пишет:

а ссылку на
законодательство?
Какое законодательство? Имеете в виду МДС? Тогда МДС 81-37.2004 пункт 3.2.1. В зависимости от дальнейшей судьбы демонтируемого оборудования выбираете К на демонтаж.
 
3.2.1. При отсутствии в сборниках ФЕРм указаний о порядке определения затрат на демонтаж соответствующих видов оборудования, затраты на демонтаж должны определиться в зависимости от характеристики оборудования, особенностей работ по его монтажу, а также от дальнейшего предназначения демонтируемого оборудования.

Для оборудования легковесного, габаритного, поступающего на стройку в собранном виде, при монтаже которого отсутствуют работы по сварке, затраты на демонтаж определяются применением к затратам труда и оплате труда рабочих-монтажников, стоимости эксплуатации машин, включая оплату труда машинистов (стоимость материальных ресурсов не учитывается) усредненных коэффициентов в зависимости от предназначения демонтируемого оборудования:

- оборудование подлежит дальнейшему использованию, со снятием с
места установки, необходимой (частичной) разборкой и консервированием с
целью длительного или кратковременного хранения......................0,7;
- оборудование подлежит дальнейшему использованию, без надобности
хранения (перемещается в цеху на другое место установки и т.п.)......0,6;
- оборудование не подлежит дальнейшему использованию (предназначено
в лом) с разборкой и резкой на части X 0,5;
- то же, без разборки и резки X 0,3.



 
Я про эти коэф. знаю. Это не ответ на мой вопрос
Изменено: Иринка - 15.08.2014 09:43:52
 
Цитата
Иринка пишет:

Я про эти
коэф. знаю.
Иринка А в чем тогда проблема? Не очень понятно.
 
привязка к объекту
 
Цитата
Иринка пишет:
там ни чего не сказано про мой вопрос: привязка демонтажа к объекту строительства
Вообще Вы спрашивали о К-те демонтажа и вроде бы все дружно Вам ответили одно и то же, так что не морочтесь :)
PS
3.2.1. При отсутствии в сборниках ФЕРм указаний о порядке определения затрат на демонтаж соответствующих видов оборудования, затраты на демонтаж должны определиться в зависимости от характеристики оборудования, особенностей работ по его монтажу, а также от дальнейшего предназначения демонтируемого оборудования.
(с привязкой, без привязки-без разницы)
Изменено: Таня - 15.08.2014 09:49:34
 
я объяснила спорную ситуацию. и попросила помощи как ее решить? т.е. доказать подрядчику что 0,7 все таки а не 0,3
Изменено: Иринка - 15.08.2014 09:48:33
 
Цитата
Иринка пишет:

привязка
к объекту
Иринка Вы сами должны привязать к Вашему объекту, зная его дальнейшую судьбу после демонтажа. Судьбу этого КТП после демонтажа выбирают не по законодательству, а по требованиям заказчика.
 
Цитата
Иринка пишет:
т.е. доказать подрядчику что 0,7 все таки а не 0,3
Иринка Сказать подрядчику, что демонтируемая КТП после определенного времени хранения на складе будет смонтирована на другом объекте или использована другим образом (продана, разобрана на запчасти, подарена и т.д.), и еще добавить, что "порядок использования демонтированного оборудования, которое является собственностью Заказчика, является правом и обязанностью только Заказчика".
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: демонтаж


Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Поиск документов по базе (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: СтройИнфо - Поиск документов по базе, примеры использования разных опций поиска
МДС 81-36.2004 Указания по применению федеральных единичных расценок на строительные и специальные строительные работы (ФЕР-2001) Градостроительный кодекс РФ от 29.12.2004 № 190-ФЗ (с изменениями 2015 года) Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ (ред. от 31.12.2014) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2015)