Устройство примыканий кровель

Устройство примыканий кровель

Устройство примыканий кровель
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос, извините, если глупый,  это моя практически первая смета. Как определить, сколько метров примыканий (ФЕР12-01-004-04), если у меня известна только площадь кровли??
Еще раз извините, если вопрос глупый, и если я его не в ту ветку кинула.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Как определить, сколько метров примыканий
Кровли зданий и сооружений   почитайте тут, станет понятно, что и почему
 
Татьяна ,вопрос не глупый. Почитать, конечно нужно, но для начала получите  или сделайте эскиз плана кровли со всеми геометрическими размерами. Примыкания могут быть к стенам-увидите длину этих примыканий, к парапетам-как правило это в поперечном размере плоской кровли,посмотрите на трубы дымовые,вентвытяжки,шахты лифта - если это есть,узнайте длину сторон, к которым может примыкать кровля.
Ну а если у вас только площадь кровли, обращайтесь к тому кто дал задание- нужны размеры и то, что находится на крыше.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства к территориальным единичным расценкам во II квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об учете расходов по разработке проектов производства работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.