Устройство примыканий кровель

Страницы: 1
RSS
Устройство примыканий кровель

Здравствуйте! У меня такой вопрос, извините, если глупый,  это моя практически первая смета. Как определить, сколько метров примыканий (ФЕР12-01-004-04), если у меня известна только площадь кровли??
Еще раз извините, если вопрос глупый, и если я его не в ту ветку кинула.

Цитата
Татьяна пишет:
Как определить, сколько метров примыканий
Кровли зданий и сооружений   почитайте тут, станет понятно, что и почему

Татьяна ,вопрос не глупый. Почитать, конечно нужно, но для начала получите  или сделайте эскиз плана кровли со всеми геометрическими размерами. Примыкания могут быть к стенам-увидите длину этих примыканий, к парапетам-как правило это в поперечном размере плоской кровли,посмотрите на трубы дымовые,вентвытяжки,шахты лифта - если это есть,узнайте длину сторон, к которым может примыкать кровля.
Ну а если у вас только площадь кровли, обращайтесь к тому кто дал задание- нужны размеры и то, что находится на крыше.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Сводный сметный расчет (14)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Составление сводного сметного расчета
Настройки для календарного графика (2)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Начальные настройки для календарного графика
Минстрой России Письмо № 29311-ЮР/09 от 10.09.2015 О дополнении приложения 1 к письму Минстроя России от 13 августа 2015 года № 25760-ЮР/08 индексами изменения сметной стоимости на 3 квартал 2014 г. Минстрой России Письмо № 40538-ЕС/05 от 14.12.2015 О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.